На ВВЦ обсудили вопросы открытия павильона "Кыргызстан"

1 июня в административном корпусе №1 Всероссийского выставочного центра состоялась встреча генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" И.П. Малахова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Киргизской Республики в Российской Федерации Р.А. Аттакуровым, посвященная вопросам открытия выставочно-коммерческого центра Республики Киргизия на ВВЦ.

На встрече присутствовали: советник посольства Киргизской Республики в Российской Федерации К.Т. Мамбетов, руководитель торгового представительства Киргизской Республики в Российской Федерации К.Ш. Кожоев, генеральный директор торгового дома "Кыргызстан" О.С. Сардарбеков, заместитель генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Н.И. Акулов, руководитель аппарата генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" В.А. Цой, советник генерального директора Л.И.Тян, руководитель Дирекции международных и региональных постоянно действующих выставок "Город наций" В.И. Безносиков. заместитель руководителя аппарата ОАО "ГАО ВВЦ" Ю.В. Андреева.

Глава ВВЦ и Чрезвычайный и Полномочный Посол Киргизской Республики в РФ обсудили и согласовали вопросы открытия выставочно-коммерческого центра "Кыргызстан", согласовали проведение торжественной церемонии открытия центра.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению экспозиции открывающегося павильона и в ходе диалога пришли к мнению о необходимости создания выставки научно-познавательного характера, способствующего интеграции культуры, обычаев и традиций Республики Киргизия в российское общество.

По мнению гендиректора ВВЦ, павильон "Кыргызстан" должен стать отражением достояний, особенностей историко-культурного пути развития Киргизии.

"Человек – вот главное достижение на Земле. И не важно, в какой точке мира он живет. Нам бы хотелось видеть на территории ВВЦ культуру и возможности страны именно в лицах, в народных промыслах, в национальной кухне, в национальном колорите", - подчеркнул генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" И.П. Малахов.

С Киргизской стороны поступило предложение использовать национальный павильон в качестве избирательного участка на выборах Президента Республики Киргизия, которые состоятся 23 июня.

Открытие выставочно-коммерческого центра "Кыргызстан" на базе павильона №4 состоится 14 июня 2009 года в рамках реализации проекта "Город наций" Всероссийского выставочного центра.

Исторически сложилось, что ВВЦ является центром сотрудничества регионов и стран СНГ. На территории ВВЦ уже действуют подобные центры Республик Армения и Беларусь. Идут переговоры о создании Центров Украины, Республик Молдова и Азербайджан. Свою заинтересованность в участии этого проекта высказали представители Республик Корея и Казахстан.

©2006-2024 Выставки сегодня