Выставка "Экспокамень"

Выставка "Экспокамень", в 2009 году отмечающая десятилетний юбилей, основная и самая представительная в России специализированная выставка, экспонентами которой являются ведущие отечественные и зарубежные фирмы в области добычи, обработки и применения природного камня. Основная задача выставки – продемонстрировать возможности широкого применения природного камня в градостроительстве, архитектуре, искусстве, представить новые технологии добычи и обработки камня, широкий спектр оборудования для камнедобывающей и камнеобрабатывающей отраслей, инструмент для обработки камня, прекрасные изделия из камня – т.е. показать лучшие достижения отрасли и многообразие природного камня.

Выставка проводится Выставочным комплексом "ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском" и Комитетом Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ при поддержке Министерства экономического развития и торговли России, Министерства природных ресурсов России, Российского союза строителей, Союза архитекторов России, Российского общества инженеров строительства, при участии Ассоциации предприятий каменной отрасли "ЦЕНТР КАМНЯ" (Россия) фирмы "HUMMEL GMBH" (Германия) и Ассоциации "CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE - Assomarmomacchine" (Италия).

На выставке будут представлены Технология разработки месторождений. Блочное сырье, Оборудование для добычи и переработки природного камня, Оборудование и инструмент для обработки природного камня, Природный камень в архитектуре и городском строительстве. Реставрационные работы, Технологии и средства по уходу и сохранению природного камня, Художественные изделия из камня, сувениры, Использование отходов камнеобработки, Ритуальные изделия из камня, Специальная литература, отраслевая пресса

Информационное освещение выставки "ЭКСПОКАМЕНЬ-2009" оказывают ведущие специализированные и строительные СМИ. В выставке принимает участие более 300 фирм из 23 стран мира – из Армении, Бразилии, Вьетнама, Германии, Египта, Индии, Испании, Италии, Китая, Марокко Норвегии, Пакистана, Палестины, Португалии, Румыниии, Сан Марино, России, США, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Швейцарии.

Значительную часть экспозиции занимают российские Фирмы. Многие ведущие отечественные фирмы отрасли, постоянно участвуя в выставке, составили ее своеобразный фундамент, сделав выставку привлекательной и для новых фирм. Это предприятия, объединенные АССОЦИАЦИЕЙ "ЦЕНТР КАМНЯ", а также фирмы "НОРД-СТОУН", КОМПАНИЯ "НЭНСИ", ФИРМА "ГРАНИТ ЛЭНД", НПФ "САУНО", ПО "ВОЗРОЖДЕНИЕ", "СТОУН СЕРВИС НЕВА", ООО "ЮЛМА-СТОУН", "ЕВРОСТОУН ИНЖИНИРИНГ" "ТРАНСМАЙСТЕР" и многие другие. Обширна география отечественных фирм-экспонентов – Дальний Восток, Урал, Северо-западный, Центральный и Южный регионы России.

Деловая программа выставки будет представлять неизменный интерес для специалистов отрасли. Традиционно во время работы выставки пройдет заседание Исполнительного Совета Ассоциации "Центр камня". Выставку посетят руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие специалисты строительных организаций.

©2006-2024 Выставки сегодня