Чудотворные иконы, храмы и монастыри на выставке

С 29 мая по 3 июня в выставочном центре "Сибирь" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит третяя церковно-общественная выставка-ярмарка "Православная Русь". "Православная Русь" - это единственная выставка православной культуры за Уралом, на территории Сибири и Дальнего Востока.

Уже сейчас заявлено более 150 участников экспозиции. В числе экспонентов храмы и монастыри из городов России, Украины, Беларусии, Греции, Израиля. Также на выставку приедут церковные школы, паломнические службы, художественные и ремесленные мастерские, издательства православной литературы, ювелирные фирмы, пасечники.

Выставка "Православная Русь" самое посещаемое событие в календаре событий "Красноярской ярмарки". В прошлом году за 6 дней выставку посетили более 40 тыс. человек.

В этом году экспозиция выставки для посетителей будет более удобной, чем в прошлом. Организаторы запланировали разделить выставочную площадь на сектора, обозначенные разными цветами. Это решение поможет посетителям вернуться к заинтересовавшему их стенду, запомнив его цветовой сектор.

Выставочный павильон №4 будет оборудован под размещение чудотворных икон:
· Слезоточивая икона Божией Матери "Казанская" (с. Казачинское).
· Чудотворная икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (г. Шарыпово).
· Обновляющаяся икона Божией Матери "Владимирская" (г. Лесосибирск).
· Ковчег с мощами особо почитаемых святых (п. Новоселово).
В программе выставки:
· Концерт православного барда Людмилы Кононовой.
· Детские групповые экскурсии по выставке.
· Выступление архиерейского хора, воскресных школ, хоровых коллективов нашего города.
· Конкурс детских работ на церковную тематику.

Кроме того, гости выставки смогут приобрести разнообразную православную продукцию: иконы; свечи; масла; православную литературу; церковные ювелирные и керамические изделия; церковную утварь; аудио- и видео- продукцию. Помимо этого, в выставочной экспозиции будут представлены освещенный мед, вода из святых источников.

На выставке-ярмарке можно будет заказать поминовения за себя и своих близких в монастырях и храмах Иерусалима, Греции, Украины, Белоруссии, России; выбрать паломнические туры по святым местам, поклониться чудотворным иконам, познакомиться с православной церковной атрибутикой, задать интересующие вопросы священнику.

©2006-2024 Выставки сегодня