Четвертый Фестиваль Фотоклубов Украины

Фотовернисаж "Киевской ФОТОЯРМАРКИ 2009" традиционно представляет итоговую экспозицию "четвертого Фестиваля фотоклубов Украины", состоящую из двенадцати лучших коллекций фотоклубов — участников фотовернисажа выставки. Клубные коллекции объединяют работы авторов разных поколений и взглядов, со своей историей и судьбой, точкой зрения и мироощущением, которым они готовы поделиться с миром. О том, насколько высокий эмоциональный и художественный уровень фотографических коллекций, представленных "IV Фестивалем фотоклубов Украины", Вы сможете судить, посетив эту экспозицию — с 04 по 07 июня на фотовернисаже "Киевской ФОТОЯРМАРКИ"

Как и в жизни, на выставке мирно соседствуют документальная и художественная фотография, напоминая нам о том, что мир слишком многообразен, чтобы ограничивать его рамками. Разные жанры, стили, формы, техники образуют некий симбиоз — и в этом своеобразие, особенность этой выставки.

Клубное движение в Украине продолжает динамично развиваться, вместе с ним совершенствуется и фестиваль. В этом году изменились правила и методика участия. Учитывая многочисленные пожелания руководителей фотоклубов, прозвучавшие во время проведения круглого стола в прошлом году, организаторы фестиваля, совместно с порталом фотоклубов Украины, разработали и запустили для фестиваля сайт www.festival.fotoclub.info, на котором производилась регистрация и сбор работ. Оценка коллекций и следовательно, решение какие коллекции стали лучшими, определялись самими участниками.

©2006-2024 Выставки сегодня