Выставка "Летний Праздник Для Сада 2009"

С 29 до 31 мая в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет выставка-ярмарка "Летний праздник для сада 2009", которая не только порадует цветоводов и всех любящих цветы пышной цветочной экспозицией, но и предложит пополнить зеленое убранство своего сада, террасы или балкона еще более душистыми и яркими акцентами. Проект реализует Организатор международных выставок – компания ВТ 1 в сотрудничестве с журналом "Darzs un Drava". Выставка призвана в активный садоводческий сезон познакомить посетителей с новыми сортами, семенным материалом и технологиями.

На Кипсале каждый сможет приобрести все необходимое для сада – саженцы, декоративные растения и кустарники, инструменты, садовую мебель, получить советы и консультации профессионалов и почерпнуть свежие идеи по благоустройству своего сада.

Выращенные в Латвии цветы, саженцы и рассада
Посетители смогут осмотреть и приобрести саженцы цветов, овощей и декоративных кустарников, удобрения и средства улучшения почвы, цветочные вазоны и все необходимое для обустройства и ухода за садом. На Кипсале каждый сможет найти для себя много ценного и полезного для благоустройства своего участка, получить информацию о правильном уходе за растениями.

На этот раз одним из главных акцентов выставки станут крупноцветные полукустарниковые, или древовидные пионы, а также ирисы, расцветшие нынешней поздней весной. О цветочной экспозиции позаботятся Латвийский клуб друзей гладиолусов и ведущие ирисоводы Латвии. В выставке примет участие также хорошо известный цветовод Андрис Забловскис, уже более двадцати лет посвятивший выращиванию роз.

Сейчас самое время сажать деревья, поэтому питомник саженцев "Liepas" предложит широчайший ассортимент плодовых деревьев. Предприятия "Bioefekts", "Daga" и другие проинформируют садоводов, как добиться наилучших результатов в саду без чрезмерного применения химикатов.

Для обустройства сада – беседки, мебель, садовые камины и джакузи
Превратить сад не только в цветущее, но и красивое и удобное место для отдыха помогут садовые домики, перголы и скамейки, предлагаемые фирмами "CED", "JMK Lux", "ICS Serviss", "Talsu Zuburs" и др. Беседки непривычного для нас облика привезли литовские мастера. Для приятного отдыха в саду "Galerija Baltik" предложит удобную в обращении передвижную ванну-джакузи, а мастер по каминам и печам Л.Назаров – садовые камины, где можно готовить еду. В свою очередь оператор телекоммуникаций "Triatel" ознакомит посетителей с возможностями использования интернета на даче.

Советы и консультации специалистов
Энтузиасты садовых работ смогут пообщаться с представителями предприятий и специалистами, проконсультироваться, почерпнуть свежие идеи и получить ценные советы, как в саду, на цветочной клумбе или в обычном ящике на балконе сотворить "цветочную мечту". Малую технику для садовых работ предложит предприятие "ARME".

На радость посетителям – ярмарка ремесленников
Параллельно выставке цветов и саженцев на Кипсале будет проходить ярмарка, где можно будет приобрести разнообразные вкусности и лакомства, а также полезные для дома и сада плоды труда ремесленников – текстиль, кожаные изделия и украшения.

©2006-2024 Выставки сегодня