Выставки "МЕДСИБ" и "СИБДЕНТ" и "BABYTIME-СИБИРЬ"

С 19 по 22 мая в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будут проходить специализированные международные выставки "МЕДСИБ" и "СИБДЕНТ". Впервые в Новосибирске пройдет выставка товаров и услуг для будущих мам, детей и родителей "BABYTIME-СИБИРЬ". Участие в выставках примут компании из 26 городов России, а также экспоненты из Тайланда и Польши.

Экспозиция объединит более 180 экспонентов, в числе которых – производители и поставщики медицинского и стоматологического оборудования, лекарственных препаратов, научно-исследовательские организации, лечебные учреждения. Как отмечают экспоненты, участие в "МЕДСИБе" - возможность продемонстрировать новые разработки и достижения медицины и фармацевтики профессиональной аудитории и конечным потребителям.

Посетители выставки – врачи, руководители частных клиник, аптек, производственных предприятий, а также те, кто заботится о собственном здоровье – получат уникальную возможность познакомиться с новейшими методиками диагностики и лечения заболеваний, образцами современного оборудования, принять участие в обсуждении актуальных проблем отрасли, получить консультации специалистов.

Участие в работе выставки примет начальник отдела медицинской промышленности департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ С.Ю. Логачев. Запланирована встреча С.Ю. Логачева с руководителями государственных структур здравоохранения и развития промышленности региона, а также круглый стол для представителей бизнес-сообщества и научно-исследовательских организаций. Планируется обсуждение состояния промышленности и проблем медицинских учреждений региона, выработка предложений по развитию медицинской промышленности в Сибири.

На многочисленных семинарах и конференциях будут обсуждаться проблемы офтальмологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, педиатрии. Конференцию по проблемам профилактики и лечения остеопороза проведет Управление здравоохранения мэрии Новосибирска. Сложности диагностики бронхиальной астмы будут обсуждаться на конференции, организованной департаментом здравоохранения администрации НСО, главным управлением здравоохранения мэрии Новосибирска, ОГУЗ ГНОКБ, Новосибирским областным пульмонологическим центром.

По инициативе НИИ химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и Центра новых медицинских технологий в Академгородке в течение двух дней будет проходить семинар "Новые технологические возможности лучевых, оптико-визуальных и генетических методов диагностики и лечения. Современные методы диагностики и лечения репродуктивного здоровья". В рамках специальных семинаров будут обсуждаться развитие отечественных медицинских технологий и возможности лечения за рубежом.

Традиционно во время "МЕДСИБа" проводится межрегиональная научно-практическая фармацевтическая конференция. Тема конференции 2009 года – "Биоэлементный статус организма и проблемы дерматологии. Пути решения с использованием лекарственного и нелекарственного ассортимента аптеки".

Одновременно с форумом "МЕДСИБ" на площадке МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будет работать выставка "СИБДЕНТ". Компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Белгорода и Новороссийска представят стоматологическое оборудование, материалы и инструменты отечественного и иностранного производства, новые технологии в стоматологии.

Впервые в Новосибирске пройдет выставка товаров и услуг для будущих мам, детей и родителей "BABYTIME-СИБИРЬ", участие в которой примут производители и поставщики детских товаров, игрушек, товаров для молодых мам, родильные дома, общественные организации. Кроме новосибирцев на выставку приедут участники из Москвы, Екатеринбурга, Костромы, Владивостока, Тюмени, а также из Польши. Особое внимание организаторы уделили вопросам защиты прав молодых родителей: посетители смогут получить консультации по оформлению социальных выплат и материнского капитала.

Ярким событием выставки станет праздник, который в честь своего восьмилетия на площадке МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" проведет сайт Sibmama.ru. Гостей ожидает красочное шоу с веселыми конкурсами, занимательными играми и подарками для победителей. Партнер организаторов – журнал "Дети" - в рамках "BABYTIME-Сибирь" подведет итоги фотоконкурса "Дети – наше будущее".

Выставки завершатся 22 мая награждением победителей конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня