Ретромобили 40-х годов на выставке "Авто и Сервис-2009"

С 19 по 22 мая в выставочном центре "Сибирь" пройдет специализированная выставка "Авто и сервис-2009". Впервые на выставке будет представлена экспозиция ретро автомобилей 40-х годов прошлого века. На протяжении 4 дней работы выставки посетители смогут увидеть ретро автомобили, среди которых: самый маленький кабриолет CM 3 1947 года, первый русский джип-внедорожник ГАЗ 67, первая Тойота "Лэнд Крузер BJ 40", немецкий автомобиль представительского класса "Адлер", а также мотоцикл 40-х годов.

По словам соорганизатора экспозиции, коллекционера и мастера по восстановлению ретро автомобилей Константина Дрогана, "выставленные ретромобили, несомненно, привлекут внимание жителей города. Это фрагменты истории, которые можно с интересом рассматривать и изучать".

На ретро экспозиции будет работать профессиональный фотограф. Любой желающий сможет сфотографироваться на фоне раритетов и получить фото на память в тот же день.

В рамках выставки пройдут профессиональные конкурсы:
· "Виртуоз шиномонтажа-2009". Специалисты в области шиномонтажа будут максимально качественно и быстро выполнять снятие, разбортировку, шиномонтаж, балансировку и установку на автомобиль четырех колес. Основными критериями оценки станут время, качество, аккуратность и правильность выполненных работ.
· "Body-art в стиле аэрографии". Специалисты в области аэрографии будут наносить рисунки на участки тела посетителей выставки. Обладатель лучшего рисунка получит в подарок аэрографию на автомобиль.
Кроме того, в рамках выставки пройдут мастер-классы по аэрографии и автотюнингу.

Все посетители выставки смогут получить скидку 10% на талоны ГСМ, а также скидки на немецкие моторные масла. Совместно с ГИБДД пройдет акция "Бесплатный техосмотр". Участники акции – посетители-автовладельцы должны будут успешно выполнить тестовые задания на правила дорожного движения и в качестве приза получат право бесплатного техосмотра на территории выставки.

В этом году в экспозиции будут представлены новинки коммерческого автотранспорта, микроавтобусы, самосвалы, погрузчики, тягачи, спортивные автомобили и авто прошедшие тюнинг обработку. Впервые будет представлена техника южно-корейских заводов TATA DAEWOO, DONGYANG MECHATRONICS, SOOSAN HEAVY INDUSTRY – это крановые установки от 3 до 15 тонн, бетононасосы с высотой подачи бетона до 52 м, грузовики грузоподъемностью от 4, 5 до 25 тонн, автовышки, грейферы. Кроме того, посетители выставки смогут приобрести автозапчасти и комплектующие, компьютерные программы по оценке и идентификации автомобилей, специальную литературу для автобизнеса.

В выставке примут участие более 60 компаний, среди которых представители центральных регионов России, Дальнего Востока, Сибири, Урала и Красноярского края.

©2006-2024 Выставки сегодня