Международная выставка "Недвижимость и Инвестиции-2009"

Рынок недвижимости в Беларуси является одной из самых актуальных тем. Структура рынка за последний год претерпела значительные изменения, рост цен сменился их стремительным падением. С каждой неделей жилье становится все более доступным и тысячи потенциальных покупателей ежедневно занимаются мониторингом рынка. Отложенный спрос растет.

В то же время информации катастрофически не хватает. Именно восполнить этот пробел, свести покупателей, продавцов и строителей, познакомить потребителей с существующими предложениями и предоставить исчерпывающую информацию о ситуации, сложившейся на рынке недвижимости и призвана Международная специализированная выставка "Недвижимость и инвестиции-2009", которая пройдет в выставочном павильоне НВЦ "БелЭкспо" на Я.Купалы, 27 с 20 по 22 мая.

Форум ориентирован на широкий круг посетителей и призван удовлетворить интересы как профессионалов отрасли, так и конечных потребителей - покупателей и арендаторов недвижимости, корпоративных и частных клиентов.

На выставке будут представлены актуальные предложения известных белорусских компаний, работающих в сфере продажи и аренды жилой недвижимости – как в новостройках, так и на вторичном рынке. Участники готовят для посетителей полный пакет предложений по покупке квартир в новостройках Минска и пригородах столицы, а также наиболее заманчивые (в том числе и по цене) по долевому строительству.

Одним из наиболее привлекательных моментов мероприятия станет работа на стендах участников выставки консультантов, готовых ответить на все вопросы по рынку жилой недвижимости в Беларуси. Каждый посетитель сможет получить бесплатные аргументированные ответы на животрепещущие вопросы.

Также на выставке будут представлены услуги компаний, занимающихся страхованием и кредитованием приобретения и строительства жилья, юридическим сопровождением операциям с недвижимостью.

Участниками выставки станут ведущие компании на рынке недвижимости, причем как агентства недвижимости, так и компании-застройщики: СООО "Итерабелстрой", ООО "Стройторгсервис", ООО "БелстройВетурия", ООО "Городстрой", ООО "Твоя столица", ЗАО "Универсальные юридические услуги", ООО "ДинасИстейт", ООО "Белреконструкция", ООО "АтолИнвест", УП "Квадратный метр", СООО "Ареса-сервис", СООО "Белинте-роба", ОДО "Таун Хаус", ЦТН "Пакодан", ОДО "Загородный дом", ЗАО "ИПМ-Консалт", ООО "ЕвроДевелопмент" и др.

Ситуация на рынке коммерческой недвижимости еще более запутана. Недостаток площадей в Минске в каждом из сегментов коммерческой недвижимости (офисная, торговая, складская) повышает спрос, в результате чего цены аренды или продажи фактически не снижаются, а доходность высока.

Тем не менее, на рынке есть привлекательные предложения как для возможных арендаторов и покупателей объектов коммерческой недвижимости, так и для потенциальных инвесторов. Наиболее выгодные из них будут представлены на выставке "Недвижимость и инвестиции-2009". Планируется, что владельцы коммерческой недвижимости презентуют достоинства бизнес-центров и торговых объектов.

В выставке примут участие известные консалтинговые компании. В ходе мероприятия они представят уже готовые исследования рынка недвижимости, оценят тенденции и очертят варианты развития ситуации.

В число участников выставки входят Институт розничных технологий "Менка" (консультационные услуги по девелопменту объектов торговой недвижимости и разработка инвестиционных проектов в сфере торговой недвижимости), ИООО Colliers (международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости), ЗАО "ИПМ-Консалт" (финансово-управленческий консалтинг), ОДО ЦПП "Центр ХХI век", инвестиционная компания "АладиасCервис", ЗАО "Торговый мир "Кольцо"" и другие.
Зарубежная недвижимость

В выставке примет участие ряд иностранных компаний, предлагающих приобретение недвижимости за рубежом. Это довольно выгодное вложение средств, особенно, когда речь идет о так называемых "курортных" странах. Кроме того, в большинстве стран владение недвижимостью является великолепным поводом для получения вида на жительство.

Латвийское агентство RTL-Estate, которое является официальным представительством в Латвии одной из крупнейших болгарских компаний по недвижимости, представит в Минске предложения по приобретению недвижимости в солнечной Болгарии. ST.CHARA DEVELOPERS LTD является одной из ведущих строительных компаний на Кипре и представит большой выбор апартаментов, мэзонетов и вилл в Протарасе, Декелии и Пафосе, а также квартиры и резиденции в столице Кипра – Никосии.

С недвижимостью Испании белорусов познакомит испанская компания Masa International. Строительно - инвестиционная компания SOLİM İNVESTMENT & REAL ESTATE работает на рынке недвижимости и инвестиции в Турции. Компания предлагает широкий выбор объектов недвижимости : от квартир эконом – класса до фешенебельных вилл и гольф комплексов на побережье Средиземного и Эгейского моря, а также в Стамбуле.

Инвестиционно-строительный холдинг Elite Group, специализируется в таких сферах деятельности, как: строительство, реализация объектов недвижимости, планирование застройки, туризм и путешествия, оздоровительный туризм. Италию представляет агентство недвижимости "Romeocase", предлагая широким спектром услуг, связанных с недвижимостью на территориях : Италии (озеро Гарда, Комо, Маджоре, Лигурия и т.д.), Испания (Коста-дель-Соль, Коста Бланка, Коста Брава), Греция (Афины, морское побережье, острова), Канада (Торонто).

Для участников и посетителей выставки готовится широкая деловая программа, в рамках которой пройдут круглые столы, конференции и семинары для профессионалов рынка на наиболее актуальные темы. Особое внимание будет уделено актуальному вопросу инвестиций в недвижимость. Именно этой теме будет посвящена конференция "Коммерческая недвижимость Белоруссии: возможности и перспективы для инвесторов", организованная Союзом юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства", ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей", ОДО ЦПП "Центр ХХI век", ООО "ЕвроДевелопмент". Конференция состоится в первый день работы выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня