"Евроэкспомебель / Интеркомплект": выставка для успеха

С 12 по 16 мая в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва) пройдут
семнадцатая международная выставка "Евроэкспомебель" и восьмая международная выставка комплектующих, фурнитуры и материалов для производства мебели "Интеркомплект". На фоне 20%-ного снижения мебельного производства, зафиксированного в первом квартале 2009 года, "Евроэкспомебель" и "Интеркомплект" продемонстрируют последние достижения участников отечественного мебельного рынка, свежие идеи по преодолению кризиса и передовые решения для мебельного бизнеса.

В выставках принимают участие более 700 производителей и дистрибьюторов мебели и комплектующих из России, Германии, Италии, Чехии, Египта, Китая и еще 20 стран. Среди экспонентов - лидеры отрасли, сохранившие устойчивые темпы развития, и целый ряд "новичков", наращивающих рыночную активность.

Деловая программа выставок ориентирована на активизацию резервов и поиск новых точек роста мебельного производства и торговли. На выставках пройдут День дизайна, День торговли и продвижения, День передовых технологий. Впервые в рамках деловой программы состоится международный форум "Стратегические РЕШЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ мебельного рынка России. В ФОКУСЕ – КРИЗИС".

Экспоненты примут участие в благотворительной акции, организованной Службой милосердия и благотворительности имени отца Александра Меня при РДКБ. Непосредственно с выставки многие экспонаты отправятся в детский реабилитационный центр "В гостях у Незнайки".

В 2009 году экспозиция выставок структурирована не только по ассортименту, но и по классу продукции.

12 зал – мебель для кухни, встраиваемая техника, столы и стулья
13 зал – Салон мебели мировых производителей, офисная и корпусная мебель
14 зал – Мягкая мебель, матрацы, спальни, корпусная мебель, "Интерьер-салон"
15 зал – Салон оборудования и инструмента для производства мебели, выставка "Интеркомплект".

Впервые в рамках выставки организован салон "Путешествие по странам и стилям" (13 зал), в котором представлена мебель лучших мировых производителей. В условиях кризиса организаторам удалось создать достойную экспозицию качественной и стильной мебели со всех континентов. Компания FURNITURE BRANDS (OWL) представит мебель из США, ИМА – из Франции, Италии и Чехии, WIEMANN – из Германии, Tvilum-Scanbirk – из Дании, "ТД ВАЛЬД" - из Швейцарии, "ПРЕЗИДЕНТ" - из Японии. Перспективный российский рынок привлекает новых зарубежных игроков.

Впервые в "Евроэкспомебели" принимает участие компания Red Italy, официальный представитель более 20 итальянских мебельных фабрик. На стенде в зале посетители смогут познакомиться с продукцией FRATELLI ROSSETTO (корпусная мебель для гостиных, спален, кабинетов), CIS-Salotti (мягкая мебель в классическом стиле), VALENTINI Vanity (современная мягкая мебель (эксклюзивная кожа, ткани Rubelli)), GINOVA (современные и классические кухни), FABER (элитная классическая мебель), Ele'RICOhome (эксклюзивные аксессуары).

Главная особенность экспозиции "Евроэкспомебель / Интеркомплект" образца 2009 года – наличие множества новых коллекций, а также широкий спектр выгодных предложений для дилеров и мебельного ритейла.

Под эгидой Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) впервые на выставке представлена "Антикризисная программа от российских производителей мебели" (Зал 13, стенды D1462-1464, D1519-1521, A 1511-1512, B1513-1516, C1517-1518).

©2006-2024 Выставки сегодня