Лучший Немецкий Рислинг на выставке "Индустрия Напитков"

Винодельческий регион Миттельхаардт (Германия) простирается от склонов и холмов Пфальцского леса (Pfalzer Wald) до Рейнской равнины и с давних времен считается цитаделью Рислинга. Уникальные природные условия, а также непревзойденное мастерство виноделов, позволяют вырастить виноград высшего качества. Узнать тонкости возделывания виноградной лозы и производства вин от виноделов Нидеркирхена можно будет на Международной выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2009", которая состоится 26-28 ноября 2009 года в Москве.

У вина в Нидеркирхене давняя традиция. Еще древние римляне выращивали виноград в этом регионе почти 2000 лет назад, с тех пор традиции и секреты виноделия передаются здесь по наследству от поколения – к поколению. Природа этого региона благосклонна к виноградникам: почти 2000 часов солнца, защищенные холмами почвы, все это позволяет выращивать уникальные сорта винограда, для каждого из которых найдена идеальная почва.

460 винодельческих хозяйств Нидеркирхена, объединившись в товарищество, возделывают различные сорта винограда на площади более 400 гектаров земли. С 1994 года вина Рислинг, как и другие вина данного региона, ферментируются в условиях контролируемой температуры и производятся на основе новейших энологических исследований. Благодаря этому вино приобретает особенно насыщенный и многообразный аромат.

Знатокам и любителям хорошо известны такие уникальные вина Рислинг, как Нидеркирхенер Клостергартен (Niederkirchener Klostergarten) и Дайдесхаймер Хофштюк (Deidesheimer Hofstück). Ценителям красного вина хорошо известны такие марки, как Португизер (Portugieser), Шпетбургундер (Spätburgunder) и разновидности сорта Дорнфельдер (Dornfelder).

©2006-2024 Выставки сегодня