Новейшее оборудование и технологии на выставке "Автомеханика"

С 7 до 10 мая в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет специализированная выставка инструментов для ремонта автомобилей, сервисного оборудования, запасных частей, средств обслуживания и аксессуаров "Автомеханика-2009", особо предназначенная для владельцев и работников автосервисов, инженеров-автомобилистов, автомехаников, специалистов автомобильной отрасли и всех, кто сам ремонтирует свою автомашину и интересуется новинками отрасли.

Особое внимание на выставке этого года уделяется профессиональным навыкам и достижениям молодых автомехаников, а также мастерству их более опытных коллег, для которых проводится ряд конкурсов.

В этом году выставка "Автомеханика 2009" соберет более 60 участников из Латвии, Литвы, Финляндии, Франции и Германии. Выставка предложит разнообразную экспозицию – от выгодных предложений покрышек, дисков и средств обслуживания автомобилей для рядовых автовладельцев вплоть до сложнейшего современного оборудования для профессионалов автомобильной отрасли, автомагазинов и автосервисов.

Профессионалы и все желающие смогут ознакомиться с разнообразным сервисным оборудованием – в этом году ожидается особо широкий спектр предложения. Оборудование и инструменты в действии будут демонстрироваться как на стендах участников, так и на специально созданных рабочих станциях, где свое мастерство покажут молодые автомеханики и профессиональные мастера сервиса. Не останутся в стороне и мастера кузовных и покрасочных работ – во всем разнообразии будут представлены новейшие краски и покрасочные технологии, покрасочные камеры и другое оборудование.

Производители и дилеры автомобильной электроники предложат навигационные приборы, алкотестеры, решения по управлению автопарками и контролю транспорта, парковочные сенсоры, системы сигнализации, а также разнообразные возможности дополнительного оборудования легкового и коммерческого транспорта – кондиционеры, защитные решетки, лебедки и пр. Разумеется, в широчайшем ассортименте будут представлены покрышки, диски, аккумуляторы, амортизаторы и прочие вещи, без которых не может ездить ни один автомобиль.

Впервые на выставке будет продемонстрирована в действии особо быстрая мойка самообслуживания, предлагаемая предприятием "Ehrle EU Baltija".

Определятся лучшие молодые механики
В рамках выставки "Автомеханика 2009" на Кипсале пройдет 2-й конкурс профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений "Автомеханика 2009", где по итогам трех дней соревнований определятся лучшие молодые автомеханики, которым предстоит работать с самым современным оборудованием и оснащением.

В этом году за победу намерены бороться 15 лучших команд автомехаников со всей Латвии. Молодым специалистам на современном оборудовании предстоит выполнить ряд сложных и разнообразных конкурсных задач, что безусловно пойдет на пользу их профессиональному мастерству. За ходом соревнований на специально оборудованной в выставочном центре конкурсной площадке сможет следить, а заодно наблюдать передовое оборудование в действии любой посетитель выставки. Достижения конкурсантов будет оценивать международное жюри профессионалов из Латвии, Финляндии и Италии.

Победители конкурса получат ценные призы и пройдут хорошую подготовку к участию в подобного рода соревнованиях уже на европейском уровне. Награждение лучших молодых автомехаников состоится 9 мая 2009 года в 17.00.

Пройдет смотр автомашин учащихся и преподавателей профессиональных учебных заведений "Смотри, как я!"
Во время выставки "Автомеханика 2009" пройдет также смотр автомобилей, технически и визуально усовершенствованных учащимися и преподавателями профессиональных учебных заведений "Смотри, как я!". Заявки на участие в смотре со своими образцами автотюнинга уже подали молодые автомеханики из Даугавпилсского строительного профессионального училища и Государственного Приекульского сельскохозяйственного техникума.

"Robert Bosch" проведет конкурс для специалистов автодиагностики
С целью демонстрации уровня профессионализма мастеров по обслуживанию автотехники, разъяснения потребителям важности выбора автосервиса, популяризации и повышения престижа профессии 10 мая в рамках выставки "Автомеханика 2009" на Кипсале один из ведущих мировых производителей оборудования для диагностики автомобилей "Robert Bosch" в сотрудничестве с Организатором международных выставок – компанией ВТ 1 проведет конкурс профессионалов автодиагностики.

©2006-2024 Выставки сегодня