Выставка "Коттедж. Малоэтажное Домостроение-2009

С 5 по 7 мая 2009 года в Новосибирске в международном выставочном центре "ITE Сибирская Ярмарка" будет проходить специализированная выставка "Коттедж. Малоэтажное домостроение-2009", тематика которой охватывает весь спектр товаров и услуг по проектированию, строительству, отделке, декорированию малоэтажных зданий. В выставке принимают участие более двухсот тридцати компаний из городов Сибири, Дальнего Востока, европейской части России. На протяжении последних лет выставка "Коттедж. Малоэтажное домостроение" остается одной из центральных в Сибирском регионе площадок для диалога представителей власти, бизнеса, специалистов-строителей и широких слоев населения.

Обширная экспозиция и насыщенная деловая программа позволяют многочисленным посетителям познакомиться с новинками материалов и технологий для малоэтажного домостроения, а также узнать мнения экспертов, касающиеся основных проблем индивидуальных застройщиков. О популярности выставки говорит и то, что, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, она сохранила свои позиции.

На стендах экспонентов посетители увидят современные, доступные по стоимости строительные и отделочные материалы для малоэтажного строительства, а также смогут получить консультации специалистов по подготовке проектов домов и инженерных сетей, по ландшафтному дизайну, по строительству и отделке. Кроме того, экспозиция включит предметы для декорирования коттеджей, бассейны, камины, фонтаны, скульптуры, малые архитектурные формы, разнообразный посадочный материал.

Центральным событием деловой программы в 2009 году станет круглый стол "Вопросы строительства индивидуального жилья и малоэтажных поселков". Докладчики расскажут о правовых и организационных вопросах застройки территорий, о градостроительных требованиях к территориальному планированию поселений, о программах государственной поддержки индивидуального жилищного строительства.

Специалисты дадут рекомендации, как правильно выбрать подрядчика и проконтролировать его работу, как застраховать риски при индивидуальном строительстве, как совместно с собственниками соседних земельных участков организовать ТСЖ. Руководитель компании Rid Analytics сделает обзор рынка земельных участков, о выгодных программах ипотечного и потребительского кредитования расскажет руководитель Новосибирского областного агентства ипотечного жилищного кредитования.

В рамках секции "Технологии малоэтажного домостроения: преимущества и достоинства" эксперты обсудят преимущества и недостатки различных строительных материалов, особенности реализации отдельных этапов строительства: закладки фундамента, подведения инженерных коммуникаций, возведения дополнительных построек на участке, проведение отделочных работ. Цель секции – представить основные тенденции в сфере малоэтажного строительства, а также познакомить посетителей с основными игроками строительного рынка. Также в программе секции мастер-класс "Планировка участка. Ландшафтный дизайн", где специалисты расскажут о том, как украсить сад своими силами.

Площадкой для обмена опытом между участниками рынка станет семинар-школа "Автономный ресурсосберегающий дом и поселок. Опыт проектирования, строительства. Реконструкция и утепление домов и дач". Семинар будет включать несколько секций, посвященных свайным фундаментам, каркасам, натуральным утеплителям, автономному инженерному оборудованию дома, современным подходам к территориальному проектированию поселений.

Впервые в рамках выставки центр "Сибирское поселение" представит демонстрационный проект экодома – индивидуального дома из местных натуральных материалов, который доступен по стоимости и экономичен в эксплуатации.

В целях популяризации недорогого и экологичного утеплителя из соломы, а также для демонстрации пожаробезопасности этого материала центр "Сибирское поселение" проведет в выставочном зале акцию "Поджигание оштукатуренного прессованного соломенного блока". По словам представителей центра, вопреки сложившимся стереотипам, прессованные соломенные блоки не подвержены горению, что и будет продемонстрировано в рамках акции.

Завершит выставку награждение победителей традиционного конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

Генеральный информационный спонсор – российский информационно-аналитический журнал "Малоэтажное строительство". Генеральный интернет-партнер – портал "Rambler Недвижимость". Генеральный информационный партнер по Москве – портал IRN.ru. Стратегический интернет-спонсор – портал "Недвижимость@mail.ru".

©2006-2024 Выставки сегодня