Международная выставка "ВолгаСтройЭкспо"

Четырнадцатая международная специализированная выставка "ВолгаСтройЭкспо" пройдет с 27 по 30 апреля 2009 года в выставочном центре «Казанская ярмарка». Выставка "ВолгаСтройЭкспо" входит в пятерку самых крупных строительных выставок России и является самой зрелищной в Поволжье. Участие в выставке "ВолгаСтройЭкспо" дает прекрасную возможность познакомиться с современным состоянием и перспективами отечественной и зарубежной строительной индустрии, изучить новые технологии и механизмы производства качественных строительных и отделочных материалов.

В 2009 году в выставке примут участие около 500 компаний из Казани, Татарстана, 20 регионов России, а также 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставки будет представлена в 4-х павильонах и на открытой площадке выставочного центра. Общая площадь экспозиции составит более 7000 кв. метров.

Компании-участники представят последние достижения в области современных технологий строительства, отделочных материалов, оборудования, техники. Кроме того, широко будет представлена ландшафтная архитектура, дизайн помещений, полезная информация о кредитовании, лизинге, страхованию, инвестиционных и инновационных проектах.

Особый раздел выставки – строительно-дорожная техника. На 3000 кв.м открытой площади выставочного центра будет представлена строительно-дорожная техника стран-производителей: России, Беларуси, Великобритании, Китая, Швеции и других стран мира.

В третий раз на выставке будет представлена коллективная экспозиция – 25 компаний турецких производителей строительной индустрии продемонстрируют образцы своей продукции.

Зрелищным мероприятием выставки станет экспозиция компаний - участников VII-ой международной научно-практической конференции "Развитие керамической промышленности России – КЕРАМТЭКС", которая пройдет в Казани 28-29 апреля 2009г. В павильоне №6 выставочного центра компании - участники конференции представят оборудование по производству строительной керамики и все, что связано с керамической промышленностью. Участниками конференции станут более 150 руководителей и специалистов предприятий, ведущие отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, представители машиностроительных и инжиниринговых компаний из 30 регионов России, а также из стран Австрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китай, США, Франции, Чехии.

Важными и актуальными мероприятиями будет сопровождаться деловая программа выставки. Во время работы выставки состоится:
- Межрегиональная конференция для руководителей строительного комплекса Поволжья: "Актуальные проблемы строительного комплекса в условиях экономического кризиса".
- Круглые столы:
1. "Построим малоэтажную Россию"
2. "Современные методы устройства гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций"
3. "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
4. "Инновационные эффективные технологии водоснабжения и отопления"

Организаторами данных мероприятий выступят Ассоциация Строителей России (АСР, г.Москва) и Ассоциация предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса "АСКОМ" (г.Москва). В работе конференции примут участие Президент АСР – Н.П.Кошман, Президент Союза Проектных организаций России В.А.Новоселов и другие ведущие специалисты строительной отрасли России.

Третий год подряд на территории Выставочного центра "Казанская ярмарка" в рамках деловой программы выставки пройдет 3-я российская конференция "Экспертиза в строительстве 2009". Организаторами конференции выступают Управление Государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре (г.Казань), Экспертная группа "Академстройнаука" (г.Москва) и Бюро независимых экспертиз "ИНДЕКС" (г.Москва).

В ходе работы конференции состоится обмен мнениями о технических и правовых экспертизах в области строительства; экспертной работе в современных правовых условиях; новых методах проведения экспертизы и других актуальных задач. Кроме того, во время работы выставки компании-участники проводят тематические семинары, круглые столы, презентации техники и оборудования.

Выставку "ВолгаСтройЭкспо" посещают около 10 000 человек, среди которых 86% - специалисты строительной отрасли, а также руководители и специалисты крупных строительных компаний, представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, жители и гости Татарстана.

©2006-2024 Выставки сегодня