Международная музыкальная выставка Musikmesse

Международная музыкальная выставка Musikmesse (совместный проект "Ленэкспо" и "Messe Frankfurt" в области музыкальной индустрии, профессионального звукового и светового оборудования) пройдет с 21 по 24 мая 2009 года в выставочном комплексе "Ленэкспо". Уже более 20-ти лет во Франкфурте крупнейшая в мире выставка музыкального оборудования Musikmesse ProLight+Sound пользуется неизменным успехом. Международная выставка Musikmesse ProLight+Sound St. Petersburg является логическим продолжением этого проекта на территории России.

Тематика выставки охватывает музыкальный рынок всех жанров и направлений.

Участники выставки представят акустические и электронные музыкальные инструменты, профессиональное оборудование по свету, звуку и звукозаписи, театрально-концертное оборудование, механику сцены в зале и на открытом воздухе, а также все технологии и обеспечение музыкальных мероприятий и их подготовки.

В "Ленэкспо" гостей выставки встречают выставочные павильоны, где экспоненты знакомят со своей продукцией и услугами, концертная сцена и организована специальная VIP-зона для музыкантов и прессы.

Выставка представляет следующие тематические экспозиции: 1)музыкальное оборудование, экспозиция оборудования громкого звука (демонстрации по расписанию) 2) музыкальные инструменты и свет. В этом зале компания Т.О.К. Импровизация, представляя "ВБИ Технологии", проводит уникальные концерты, в которых известный музыкант, художник и учёный Валентин Афанасьев демонстрирует уникальные возможности применения цветного света, создавая необычную цвето-звуковую систему; 3) звукозаписывающие компании, продюсерские центры, и особенностью выставки в этом году станет отдельная экспозиция звукозаписывающих компаний: на ряду с крупными известными брендами будут представлены экспозиции независимых звукозаписывающих компаний. Впервые на выставке заявлена и представлена экспозиция RockExpo (российские и зарубежные компании, чья деятельность связана с рок-культурой. Экспозиция включает непосредственно выставку-продажу продукции рок-индустрии. В этом же зале свои экспозиции представят концертные агентства и репетиционные базы.

Особенностью этой выставки также является то, что организаторы выставок Musikmesse St.Petersburg и Rock & Metal Expo (Москва), которые проходят в одни сроки, предлагают посетителям выставок уникальную возможность посетить обе выставки по одному билету.

В рамках выставки предусмотрена насыщенная программа конференций, семинаров и круглых столов. Впервые совместно с выставкой Musikmesse пройдут встречи специалистов из России и Европы в рамках международной музыкальной конвенции Colisium. Конвенция создана два года назад по инициативе компании "Капкан Рекордз"; объединяет рекорд-лейблы, концертные агентства, промоутеров, представителей клубов, СМИ, интернет-порталов и всех, кто связан с музыкальной рок-индустрией. Российское издание Billboard проводит конференцию "Новые модели бизнеса - на чем будут зарабатывать лейблы и артисты завтра?" Государственный академический Мариинский театр поднимает вопросы новых технологий для музыкальных инструментов театра.

В честь открытия выставки солисты Мариинского выступят в "Ленэкспо" и в концертном зале театра. Художественный руководитель симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов представит образовательный проект "Вырастим поколение счастливых".

Особое место на выставке занимает концертная программа, которая будет проходить все дни выставки. Среди артистов будут представлены звезды классической и электронной музыки, джаза, рок- и поп-культуры.

©2006-2024 Выставки сегодня