Красноярцы планируют лето на туристической выставке

17 апреля в Красноярске в выставочном центре "Сибирь" откроет двери туристическая выставка "Енисей-2009". В преддверии приближающегося летнего сезона более 150 компаний туриндустрии планируют представить свои новые проекты. Ежегодно организаторы отмечают высокий интерес к туристической выставке. Более 13 тысяч красноярцев и гостей города посетили выставку прошлого года. По словам директора выставки "Енисей-2009" Елены Клепец, "приоритетным направлением этого года будут экспозиции, посвященные внутреннему туризму, демонстрации маршрутов нашей страны для организации отдыха россиян. Широко представят свои туристические возможности районы Красноярского края и прилегающие к краю территории". В выставке примут участие 12 районов Красноярского края, представители республик Тыва и Хакасия, а так же Томской области.

В программе туристической выставки:
· Акция – каждому посетителю скидка 3000 рублей на приобретение туристических путевок от членов Российского союза туриндустрии.
· Ярмарка путевок. Среди посетителей выставки пройдут розыгрыши туристических путевок.
· Панельная дискуссия с участием президента Российской ассоциации туристических агентств Сергеем Шпилько (г. Москва).
· Профессиональные рабочие встречи туристических агентств Сибири с туроператорами республики Бурятия.
· Мастер-классы по организации конных туров.
· Круглый стол "Создание и продвижение региональных маршрутов и событийных мероприятий".
· Презентация нового чартерного направления в Грецию: "Халкидики - греческий рай. Прямые вылеты из города Красноярска".
· Презентации курортов Китая.
· Презентация недвижимости зарубежных стран Испании, Болгарии, Египта, а также комплекса отелей Филиппинских островов.
· Конкурс "Лучший менеджер туристической компании-2009".

Посетители выставки смогут получить информацию об услугах туристических фирм, торговых организаций, детских и спортивных клубов Красноярска. Туристические компании готовят презентации новых проектов и маршрутов по России и зарубежным странам. В экспозиции выставки будет широко представлена высококачественная картографическая продукция районов Красноярского края и других регионов России.

Кроме того, в дни работы выставки пройдут консультации по темам: "Безопасность в туризме", "Кадровое обеспечение отрасли туризма", "Детский и молодежный туризм", "Развитие сельского туризма в муниципальных районах Красноярского края".

Для красноярцев туристическая выставка - оптимальный вариант спланировать свой отдых, оценить предложения туристических компаний и выбрать для себя подходящий вариант.

Напомним, туристическая выставка "Енисей-2009" пройдет с 17 по 19 апреля в МВДЦ "Сибирь". Организатор – ВК "Красноярская ярмарка".
Работа по подготовке и проведению выставки осуществляются совместно с Министерством спорта, туризма, молодежной политики Красноярского края, Российским союзом туриндустрии.

©2006-2024 Выставки сегодня