В Красноярске состоится финал конкурса "Модельер Сибири-2009"

10 апреля в 20:00 в МВДЦ "Сибирь" состоится финал конкурса молодых дизайнеров одежды "Модельер Сибири-2009" - это единственный профессиональный конкурс в сфере индустрии моды в Красноярске. Ежегодно в отборочных турах конкурса принимают участие более 80 участников из разных городов Сибири и Дальнего Востока.

В этом году отборочный тур прошли 10 молодых дизайнеров, которые представят свои лучшие коллекции одежды в 3-х номинациях.
В номинации Pret a porte Diffusion - "Фойе" будут представлены коллекции "Пин код", "I don't want to work today", "Бред и сновидения".

В номинации Avangarde - "Вакуум" конкурсанты продемонстрируют коллекции "Космо-рок", "Urban Angels", "Свадебный маскарад", "Твой выбор".

Номинацию Pret a porte De Luxe - "V.I.P" представят коллекции под названиями "Невольница", "Вееросложение", "Леди Cat".

Оценивать уровень профессионализма конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли:
Юлия Соковина — председатель жюри, модельер, ведущий дизайнер экспертной компании "Edit-O".
Наталья Цурикова — дизайнер костюма и аксессуаров.
Ирина Качан — дизайнер трикотажной одежды.
Анна Киви — дизайнер. Преподаватель дизайна костюма Сибирского федерального университета. Преподаватель школы имиджмейкера "Style guide".
Елена Митянина — лауреат международного конкурса парикмахеров и визажистов "Золотая роза" в Париже.
Елена Лукиянчук — журналист, редактор, постоянный автор журнала "Cosmopolitan" и сети журналов "Дорогое удовольствие".
Светлана Слепокурова — организатор fashion-показов и VIP-мероприятий.

Кроме того, вне конкурсной программы пройдут показы коллекций от ведущих красноярских дизайнеров одежды: Юлии Соковиной, Елены Приваловой, Татьяны Козусевой, Марины Генелевой, Татьяны Фоминой.

Победа в конкурсе "Модельер Сибири-2009" — это шанс попасть на XV международный конкурс "Адмиралтейская Игла", который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре 2009 года.

Напомним, что по итогам конкурса "Модельер Сибири-2008" на "Адмиралтейскую иглу" поехала Елена Рудермель с коллекцией "Затворница" и заняла 1-е место в номинации Pret-a-porte de luxe.

"Модельер Сибири" продолжает пополнять круг избранных модельеров молодыми талантами!

Конкурс "Модельер Сибири" проводится в рамках выставки "Идеал красоты. Территория моды" при поддержке Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна.

©2006-2024 Выставки сегодня