IT FORUM 2020/Ярмарка антикризисных решений

С 15 по 17 апреля в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" состоится Второй международный форум информационных технологий, в этом году проводимый под названием "IT FORUM 2020 / Ярмарка антикризисных решений". "IT FORUM 2020 / Ярмарка антикризисных решений".

Организаторами Форума выступают Правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка". Мероприятие проводится с целью выработки стратегических путей совершенствования инновационной деятельности в сфере информационных технологий, изучения современных компьютерных разработок, презентации новинок программного обеспечения, а также консолидации усилий органов власти, профильных предприятий и фирм для развития и расширения IT-сферы Нижегородской области.

Форум состоит из Конгресса и экспозиционной части, которую составляют 18-я специализированная выставка "Информационные технологии и системы" и 4-я Всероссийская выставка "Образование. Карьера".

Программа Конгресса включает проведение тематических заседаний научно-практических конференций, семинаров и круглых столов с участием государственных деятелей и представителей деловых кругов, которые в ходе данных мероприятий обсудят вопросы, касающиеся деятельности IT-компаний в условиях кризиса, новых форм взаимодействия органов власти с населением, информационных технологий в сфере культуры, образования, ресурсосбережния.

Пленарное заседание Конгресса, являющееся официальным стартом Форума, начнется в 11.00 в Гербовом зале Главного ярмарочного дома.

В рамках Конгресса состоится VIII Межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления",, Международная научно-техническая конференция "Информационные системы и технологии "ИСТ-2009", 18-я Международная научно-практическая конференция по графическим информационным технологиям и системам (КОГРАФ-2009), заседание круглых столов на темы "СМИ об информационных технологиях", "Системы электронного документооборота для предприятий", "Киберпространство для лиц с ограниченными возможностями: инфраструктура, информационные и человеческие ресурсы", "Духовность и нравственность в цифровую эпоху" и другие.

15 апреля в 15.00 в Университетском зале пройдет мероприятие, приуроченное к 90-летию российского радиовещания, а именно конференция "Роль радио и телевидения в научно-техническом прогрессе".

15 и 16 апреля в 15.00 состоятся заседания Нижегородского клуба IT-директоров CIO-НН по теме "Актуальные аспекты построения IT-инфраструктуры организации".

Впервые на Нижегородской ярмарке, на площадке IT-Форума будет функционировать полноценный информационный центр со всей необходимой аппаратурой и штатом специалистов, и каждый желающий сможет понаблюдать за работой этого центра благодаря проекту под названием "Купол". Посетители выставки увидят современную телевизионную студию, работающих в прямом эфире ведущих, операторов, режиссеров, редакторов. Одновременно любому человеку, имеющему доступ в Интернет, откроется "свободный вход" на мероприятия Форума – онлайн трансляция конференций и семинаров будет вестись на сайте РИА "Время Н".

В экспозиционной части IT-Форума выставочный проект "Информационные технологии и системы" продемонстрирует методы и средства автоматизации, базовые и прикладные программные средства, оргтехнику, комплектующие и периферийные устройства, информационно-правовые системы и базы данных, отраслевые и офисные программы, комплексные решения для внешних и локальных сетей, специальную технику контроля и защиты информации.

На стендах выставки можно ознакомиться с информацией о деятельности таких структур, как Ростелеком" (Н. Новгород), "Российские железные дороги" (Н. Новгород), Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Технопарки Нижегородской области.

Всероссийская выставка "Образование. Карьера" поможет выпускникам профессиональных учебных заведений и молодым специалистам сориентироваться на рынке образовательных услуг и трудоустройства, получить профконсультации, подобрать подходящую специальность и достойный вуз.

На выставке будет дана информация о высшем профессиональном образовании, в том числе об образовательных услугах нижегородских вузов (ННГАСУ, ННГУ, Волго-Вятская академия государственной службы, Нижегородской медицинский колледж Росздрава, Нижегородский колледж технологии и дизайна одежды др.), о системах дистанционного обучения, дополнительном и последипломном образовании, бизнес-образовании, о среднем профессиональном образовании.

©2006-2024 Выставки сегодня