В Москве состоялась презентация венгерских вин премиум-класса

19 марта 2009 года в Посольстве Венгерской республики при организационной поддержке выставочной компании "Асти Групп" состоялась презентация венгерских вин премиум-класса из регионов Токай и Эгер, а также бизнес-встреча венгерских виноделов с представителями российского алкогольного рынка.

Венгерская Республика славится вековыми традициями виноградарства и виноделия. Произведенное из собственных сортов винограда вино уникально по своим органолептическим и потребительским свойствам. В настоящее время площадь виноградников расширяется и активно формируется молодое поколение виноделов (на презентации были представлены ассоциацией JUNIBOR), которые, ориентируясь на европейские стандарты качества, создают новые марки вин, где удачно сочетаются многовековой опыт и современные тенденции.

Основные поставки винодельческой продукции осуществляются в страны Европейского Союза и США. Настоящая презентация в Москве была инициирована венгерскими производителями с целью продвижения высококачественных венгерских вин на российском рынке.

На презентации было представлено свыше 200 вин из 21 винодельни Венгрии. Программа включала увлекательную лекцию про историю, культуру и современное состояние венгерского виноделия, дегустацию элитных венгерских вин, встречу с производителями, в рамках которой проводились переговоры и заключались контракты. Лекцию читала одна из ведущих винных экспертов России – Галина Лихачева.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и напряженный график работы предпринимателей, с представленной продукцией ознакомилось более 100 профессионалов алкогольного бизнеса из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, в том числе, представители дистрибьюторских компаний и импортеров алкоголя, специалисты сектора HoReCa, а также независимые сомелье и эксперты.

По мнению участников и посетителей презентации, мероприятие прошло на высоком деловом уровне. В ходе бизнес-встречи было установлено множество выгодных и интересных контактов и возобновлен интерес к венгерской винодельческой продукции.

Выставочная компания "Асти Групп" часто знакомит профессионалов и ценителей элитного алкоголя с винами различных регионов мира и их производителями. Одним из самых крупных мероприятий в этом ряду станет Российский Фестиваль Вина, который состоится в Москве с 26 по 28 ноября и представит специалистам не только продукцию венгерских виноделов, но и новые коллекции ведущих винодельческих держав: Аргентины, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Кипра, Франции, Чили, Черногории и других стран.

©2006-2024 Выставки сегодня