Первый Сибирский Spa-форум пройдет в МВДЦ "Сибирь"

8 апреля в выставочном центре "Сибирь" откроется выставка "Идеал красоты. Территории моды". В этом году впервые в рамках выставки пройдет I Сибирский Spa-форум под лозунгом "Красота SPAсет мир". Первая часть форума отведена под профессиональные мастер-классы и семинары. Вторая посвящена презентации крупнейших Spa-центров г. Красноярска.

Ведущие Spa-специалисты Сибири покажут и расскажут, что такое "Сибирское Spa". Массажистка из Тайланда Маливан Руангам продемонстрирует массаж "Тайская сказка". Кроме того, на выставке раскроют секреты Древнеславянского массажа живота.

По словам директора выставки Ирины Филатовой, "сегодня направление Spa набирает обороты во всем мире. Spa-процедуры завоевывают все больше поклонников. В суете современной действительности Spa спасает душу и тело, является способом глубокой релаксации и поддержания здоровья. На I Spa-форуме жители и гости города смогут ознакомиться и выбрать приемлемый для себя комплекс spa-процедур, в то время как специалисты отрасли поделятся опытом и знаниями на профессиональной площадке".

Посетителей выставки ожидает насыщенная событиями программа:
· Фестиваль боди-арта.
Красноярские художники по телу нанесут на модели космические рисунки, соответствующие тематике "Весна и космос" и представят их на суд публики и жюри. Примечательно, что фестиваль пройдет при поддержке Красноярского Аэрокосмического университета.
· Конкурс бикини-дизайна.
Мастера по бикини-дизайну продемонстрируют свое мастерство в интимной фигурной стрижке с элементами депиляции, в окраске волос, а так же в украшении интимных причесок декоративными элементами.
· Конкурс парикмахеров, стилистов и визажистов.
Пойдут соревнования женских и мужских парикмахеров в направлениях: мужская, женская, вечерняя, свадебная и фантазийная прически.
· Мастер-классы по декоративной косметике.
Специалисты салонов красоты научат посетителей выставки правилам дневного, вечернего и свадебного макияжа.
· Конкурс по ногтевому сервису.
Пройдут соревнования в номинациях: моделирование ногтей акрилом, гелем, художественная роспись, 3D и фантазийный дизайн.

10 апреля состоится долгожданный финал конкурса молодых дизайнеров одежды "Модельер Сибири-2009". Победа в финале — это шанс попасть на XV международный конкурс "Адмиралтейская Игла" (г. Санкт-Петербург), где можно продемонстрировать визуальное воплощение своих идей профессионалам самого высокого уровня, среди которых генеральный директор Мюнхенской академии Моды и Дизайна Али Анзари.

Кроме того, на выставке запланированы презентации салонов красоты, соляриев, косметологических салонов. Участники представят на своих стендах текстиль, трикотаж, авторские коллекции одежды. Бесплатно посетители смогут попробовать на себе все лучшее и новое в индустрии красоты - стрижки, укладки, дизайн и моделирование ногтей, косметологические процедуры. Также пройдет розыгрыш сертификатов в салоны красоты г. Красноярска.

Напомним, что выставка "Идеал красоты. Территория моды" будет работать с 8 по 11 апреля в МВДЦ "Сибирь". Одновременно пройдет выставка "Ювелирный салон Сибири". Организатор – ВК "Красноярская ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня