BABY Expo 2009

Все мероприятия работают в формате "бизнес для бизнеса", и это существенное отличие BABY Expo от других выставок детской тематики, проводимых в Украине.
С каждым годом Форум растет и по количеству участников и по размерам. В 2008 году в нем приняло участие 316 предприятий из 13 стран мира, общая выставочная площадь составила 10524, 50 кв. метров, что на 23% больше прошлогодних показателей. В экспозиции было представлено более 600 торговых марок, среди которых - крупнейшие мировые бренды детских товаров.
Выставка BABY Toys отражает все разнообразие мира игрушек. Тут представлено все: от погремушек до современных игровых приставок Playstation, большой выбор конструкторов, сборных моделей, наборов для творчества, игрового оборудования. Широко представлены на выставке мягкие, пластиковые и деревянные игрушки, бесконечное множество электронных, светящихся и музыкальных игрушек, этнографические куклы, развивающие и обучающие игры. Наряду с традиционными игрушками на выставке можно увидеть игрушки нового поколения – роботы и радиоуправляемую технику. В этом году в BABY Toys вводятся новые тематические разделы: "Новогодние товары" и "Модели и Хобби".
С каждым годом все больше внимания уделяется экологичности и безопасности игрушек. Вся продукция, представленная на выставке BABY Toys, должна обязательно иметь сертификат соответствия и санитарно-гигиеническое заключение.
В рамках выставки BABY Toys будет проводиться 6-й национальный конкурс "Лучшая игрушка 2009", в котором участвуют только украинские производители. Целью и заданием конкурса являются определение и популяризация лучших образцов отечественного производства, обмен профессиональным опытом, возрождение национальных традиций в игрушке. Победителя в каждой номинации определяют по различным критериям, учитывая технические характеристики, а также оригинальность и новизну идеи.
BABY & Mother health не уступает выставке игрушек, ее девизом можно назвать "Здоровье, забота, любовь". В рамках экспозиции представлено множество различных приспособлений и мелочей, призванных обеспечить комфорт малышу с минимальными трудозатратами для родителей: автоматические колыбельки, эргономичные переноски-рюкзаки и автокресла для детей, уютные кроватки, удобные коляски, функциональная мебель, приспособления для кормления, гигиенические средства для ухода за ребенком, нежное белье и многое другое. Здесь же представлен большой ассортимент детского питания, а также товары для кормящих мам и беременных женщин – от специального белья до модных выходных нарядов – все, что помогает женщине в этот период быть прекрасной, уверенной в себе и вести активный образ жизни.
Уникальная в своем роде выставка BABY Fashion является единственной в Украине специализированной выставкой детской моды. В ее экспозиции представлена одежда на все сезоны для детей от рождения до подросткового возраста, а также школьная форма от отечественных и иностранных производителей. Кроме одежды, демонстрируются обувь, головные уборы, аксессуары и даже детская парфюмерия. С 2009 года в экспозицию выставки добавится новый раздел: "Текстиль и фурнитура".
Во время работы выставки традиционно пройдут демонстрационные показы промышленных и авторских коллекций детской одежды – Fashion Show.
В рамках деловой программа Форума, при содействии Управления по делам семьи и молодежи КГГА, состоится серия семинаров для воспитателей дошкольных учреждений и младшей школы. В рамках семинаров можно будет получить консультации психологов по развивающим и обучающим играм и игрушкам.
Ежегодно Форум Baby Expo посещает около 20.000 человек, среди которых - представители практически всех крупных сетевых супермаркетов, небольших специализированных детских магазинов, оптовые покупатели, представители детских учреждений, а также дилеры и дистрибьюторы детских товаров со всех областей Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Форум отображает реальную картину потребительских тенденций: все чаще, совершая покупки для детей, украинцы отдают предпочтение специализированным магазинам, а при выборе товара решающим фактором становится его качество и безопасность. Главной тенденцией в детской рознице является переход к цивилизованным формам торговли. Все товары, представленные на Форуме BABY Expo, в полной мере отвечают высоким стандартам и потребительским предпочтениям.
Форум товаров и услуг для детей - это прекрасная возможность для вывода на рынок новых торговых марок, ознакомления с последними тенденциями и инновациями, общения с коллегами по бизнесу и поддержки имиджа компании.
Ежегодный Форум Baby Expo намечает направления дальнейшего развития отечественного рынка, а также дает новый импульс развитию деловых взаимоотношений между производителями и дистрибьюторами разных стран.