Пятый Евро-Азиатский машиностроительный форум

C 24 – 26 марта 2009 года в Екатеринбурге в Центре Международной Торговли Екатеринбург состоится пятый Евро-Азиатский машиностроительный форум, организованный ЗАО "Уральские Выставки".

Торжественная церемония открытия форума состоится 24 марта в 12.00 в ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44). На официальной церемонии с приветственной речью выступят Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области А. В. Харлов, Председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации Екатеринбурга М.Э. Матафонов, консулат.

На форуме будут представлено около 70 предприятий, которые предлагают новое металлообрабатывающее оборудование и технологии, системы автоматизированного управления производством, контрольно-измерительные и диагностические приборы, компрессорную технику, современные комплектующие для продукции, выпускаемой машиностроительными предприятиями Свердловской области.

Помимо российских участников ожидаются специалисты из Германии, Канады, Румынии, Финляндии. Чешские участники выступят с коллективным стендом, где будет представлено более 20 предприятий.

Евро-Азиатский машиностроительный форум, как и прежде, станет для промышленности региона важным событием, в том числе благодаря насыщенной деловой программе. В первый день форума пройдет круглый стол "Ожидания и новые подходы к оценке рынка металлопроката в 2009 году", соорганизатором которого выступит Ассоциация выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров Свердловской области.

Впервые в программу V Международного Евро-Азиатского машиностроительного форума включен новый раздел – "Горное дело". Он привлечет представителей горнодобывающих комплексов всей области, специалистов не только из России, но и ближнего зарубежья. Своеобразную поддержку новому разделу окажет конференция "Основные направления инновационного развития горного машиностроения", проводимая Институтом горного дела Уральского отделения РАН и Уральским Государственным горным университетом.

Надо отметить, что в 2009 г. выставка-форум существенно расширилась. В этом году один из ее разделов превратился в самостоятельную I Специализированную выставку "Металлиндустрия. Черные и цветные металлы. Трубы".

Организаторы уверены: обогащенная новыми участниками и разделами, выставка-форум, вопреки всем экономическим трудностям, окажется благоприятным местом для профессионального общения.

©2006-2024 Выставки сегодня