В Атырау - казахстанские и зарубежные нефтегазовые компании

Уже восьмой год в начале апреля Атырау, традиционно, становится городом выставок и конференций. В этом году с 7 по 9 апреля в спорткомплексе "Атырау" состоятся две выставки: нефтегазовая Atyrau Oil & Gas 2009 и строительная AtyrauBuild 2009. Одновременно с этими событиями, в гостинице "Реннесанс Атырау", пройдёт двухдневная конференция по нефтяным технологиям OilTech Kazakhstan 2009. Организаторами всех трёх мероприятий являются казахстанская выставочная компания Iteca и её международные партнеры из Великобритании и Германии.

Среди экспонентов нефтегазовой выставки "Atyrau Oil & Gas 2009" такие крупнейшие концерны и компании как: АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", Agip KCO, "Тенгизшевройл", "КомекМашинери", BTS/ CORD International, Denholm Zholdas, Khazar Transfo, HSBC Банк Казахстан, Borkit International и многие другие.

В рамках выставки, 7-8 апреля в гостинице "Ренессанс Атырау" пройдёт конференция по нефтяным технологиям OilTech Kazakhstan 2009. Она послужит площадкой для обсуждения инноваций в сфере новейших технологий в разведке, добыче нефти и газа в Казахстане и совместной генерации идей. В работе конференции примут участие около 200 делегатов, среди заявленных спикеров – представители Акимата Атырауской и Мангистауской областей, а также руководители сервисных компаний и неправительственных учреждений. Генеральным спонсором нефтегазовой выставки Atyrau Oil & Gas 2009 и конференции по нефтяным технологиям OilTech Kazakhstan 2009 выступила компания Shell Kazakhstan. Спонсорами: Agip KCO, "Тенгизшевройл", GE Oil & Gas, HSBC Банк Казахстан, Lloyds Register.

В Казахстане за последние десять лет вдвое увеличена добыча нефти. Создаются новые маршруты транспортировки углеводородного сырья на мировые рынки. Развитие нефтегазовой отрасли еще долгое время будет позитивно влиять на темпы развития несырьевых секторов экономики Казахстана. В этой связи значение выставки и конференции по нефтегазовой тематике, проводимых в непосредственной близости к нефте- и газодобыче и заводам по их переработке, трудно переоценить.

Как отмечает Сауат Мынбаев, Министр энергетики и минеральных ресурсов РК: "Выставка Atyrau Oil & Gas собирает под своим шаныраком ведущие казахстанские и зарубежные нефтегазовые компании, что говорит об эффективности данного события. Технологическая конференция OilTech Kazakhstan, проводимая в рамках выставки, предоставляет возможность обсудить текущие вопросы, помочь найти решения актуальных задач и способствовать укреплению дальнейшего сотрудничества".

Одновременно с нефтегазовой выставкой, в отдельном зале спорткомплекса "Атырау" будет размещена строительная экспозиция "AtyrauBuild". Компании из России, Турции и Казахстана представят строительные и крепежные материалы, гидроизоляционные, кровельные и фасадные материалы, газобетонные блоки, древесные плиты и многое другое. Бергей Рыскалиев, Аким Атырауской области, в письме-приветствии отметил следующее: "Надеюсь, что присутствие на выставке крупных отечественных и зарубежных компаний, занятых в строительной отрасли, позволит привлечь на строительный рынок Западного Казахстана передовую технику и технологии, реализовать новые формы взаимовыгодного сотрудничества и инвестиционные проекты".

©2006-2024 Выставки сегодня