Праздник здоровья в МВДЦ "Сибирь"

11 марта в 13:00 в выставочном центре "Сибирь" состоится официальная церемония открытия выставок здоровья: ЕнисейМедика и Сибирский стоматологический салон.

В медицинских выставках 2009 года примут участие более 100 предприятий из России, Польши, Словении, США, Италии, Германии, Китая, Бразилии. В их числе ЗАО "Формула развития", ООО "Актив Медикал групп", ООО "Медтехника", ООО ПВП "Контакт", ООО "Вока Плюс" и другие компании.

Ежегодно организаторы отмечают высокий интерес к медицинским выставкам. Более 12 тысяч красноярцев и гостей города посетили выставки Енисеймедика и Сибирский стоматологический салон прошлого года. В этом году посетителей ожидает насыщенная деловая и конкурсная программа.

Впервые в программе стоматологической выставки состоится конкурс профессионального мастерства "Лучший зубной техник". Мастера своего дела будут соревноваться в изготовлении слепков зубов и зубных протезов.

Кроме того, все дни выставки будет работать детская площадка "Страна здоровых зубов". Специалисты-стоматологи научат малышей правилам ухода за зубами в игровой форме.

Посетители выставок смогут сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара, определить группу крови, резус-фактор и уровень гемоглобина. Также все желающие бесплатно пройдут целый спектр обследований состояния своего здоровья: флюорография, диагностика артериального давления, экспресс-консультации иммунолога, ортопеда, дерматолога, диетолога и других специалистов. Помимо этого, будут проходить розыгрыши сертификатов в косметологический салон. Всех посетителей выставки "Стоматологический салон" ждет подарок – бесплатная профессиональная чистка и отбеливание зубов.

В деловой программе медицинских выставок:

· Круглый стол от Министерства здравоохранения;
· Ярмарка медицинских вакансий;
· Конференция "Итоги и перспективы развития отрасли здравоохранения на территории Красноярского края", организатор - Министерство здравоохранения Красноярского края;
· IV Научно-образовательный форум "КАРДИОАНГИОЛОГИЯ-2009", организатор - КрасГМУ;
· Конференция "Актуальные вопросы гепатологии", организатор - КрасГМУ;
· Конференция "Актуальные вопросы современного лечения хирургических заболеваний", организатор - КрасГМУ;
· Конференция дермокосметологов, организатор - КрасГМУ;
· Семинар "Актуальные проблемы клинической пульмонологии", организатор - КрасГМУ.

Экспозиция выставки Енисеймедика представит лекарственные и гомеопатические средства, витамины, пищевые добавки и диетические продукты, препараты врачебной косметологии, рентгенографическое, реабилитационное, лабораторное оборудование и реактивы, лазеро-, физиоаппаратуру, медицинские инструменты и материалы.

На выставке Сибирский стоматологический салон будут представлены стоматологические установки, мебель, инструменты и материалы; зуботехническое оборудование, стоматологические лекарства и препараты.

Напомним, что выставки здоровья Енисеймедика и Сибирский стоматологический салон пройдут с 11 по 13 марта в выставочном центре "Сибирь".

Организатор – ВК "Красноярская ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня