Выставка "Охота и Рыболовство. Активный отдых-2009"

С 10 по 13 марта в выставочном комплексе НВЦ "Белэкспо" будет проходить шестая международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна 2009".

Эта выставка входит в число самых популярных в Беларуси - в прошлом году за три дня работы ее посетило более 30 тысяч человек. И интерес к мероприятию возрастает с каждым годом. Учитывая пожелания посетителей выставки и возросший интерес белорусов к активному отдыху, организаторы форума сочли необходимым несколько изменить стандартный формат мероприятия и помимо традиционных компонентов – охоты и рыболовства – включили в программу выставки еще один: активный отдых.

Безусловно, основным направлением этой выставки станет рыболовство и все, что с ним связано: в преддверии очередного рыболовного сезона посетители выставки смогут ознакомиться с новинками, которые предлагают рыболовам как отечественные, так и зарубежные производители, последними разработками в области рыболовного снаряжения. Именно рыбалке и всему, что с ней связано, будет посвящена большая доля площадей центрального выставочного павильона УП "Белэкспо".

Вниманию посетителей будет предложен широкий спектр рыболовных снастей для всех видов рыбалки, новые виды прикорма, последние модели маломерных судов, специальная литература, как для начинающих рыболовов, так и для опытных рыбаков, обмундирование и снаряжение для рыбаков и охотников. Теоретически, любой экспонат из числа представленных на выставке, можно будет приобрести прямо на месте. Практически это будет сделать сложнее – вас могут опередить более активные коллеги. Здесь же можно будет получить бесплатную консультацию от продавцов и производителей рыболовных снастей и аксессуаров, а также оперативно зарегистрировать свою лодку в ГИМС.

Не забывают организаторы и об охотниках: несмотря на то, что экспозиция, посвященная этому виду отдыха, относительно невелика, на выставке будут представлены предложения практически всех производителей и дилеров охотничьего снаряжения и аксессуаров в Беларуси. Кроме того, в ходе мероприятия можно будет познакомиться с предложениями Национальных парков Беларуси, а также охотничьих хозяйств Минлесхоза и РГОО БООР, частных охотхозяйств по организации и проведению охоты в нашей стране.

Вниманию посетителей выставки будут представлены всевозможные охотничьи трофеи. Любители запечатлеть себя в необычном ракурсе смогут сфотографироваться, например, с "трофейным" кабаном.

С каждым годом увеличивается число участников выставки, предлагающих товары для активного отдыха, пусть и не всегда связанного с рыболовством или охотой. С нынешнего сезона активный отдых стал полноправным третьим направлением выставки.

На выставке "Охота и рыболовство. Весна 2009" можно будет изучить предложения белорусских и иностранных компаний на рынке туристических и спортивных товаров, а также приобрести любое необходимое снаряжение – от походной кружки до палатки.

В рамках выставки пройдет ряд семинаров, спикерами которых станут представители и руководители Министерства лесного хозяйства, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и Государственной инспекции маломерных судов. Вниманию обычных посетителей, среди прочего, будет предложен салон "Охотничий трофей", который в рамках выставки проведет Белорусское общество охотников и рыболовов. Запланирован также показ модной одежды для охотников и рыболовов. В ходе выставки ее участники будут проводить презентации своих товаров и услуг.

Кроме того, посетители смогут посоревноваться в стрельбе из электронного оружия и увидеть лучшие работы, присланные на ежегодный фотоконкурс, который также проводится в рамках выставки. Кстати, в нынешнем году фотоконкурсов будет сразу два – традиционный, проводимый газетой "Рыболов" и новый, участие в котором сможет принять любой желающий. Подробные правила конкурса опубликованы на порталах www.interfax.by и tut.by.

Выставка проводится при содействии министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Департамента по мелиорации и водному хозяйству министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".

©2006-2024 Выставки сегодня