Седьмая специализированная выставка "Леспроминдустрия-2009"

С 10 по 13 марта 2009 года года в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" состоится седьмая выставка "Леспроминдустрия", которая посвящена демонстрации научного и практического потенциала отечественного и зарубежного лесопромышленного производства. Выставка проходит при активной поддержке Правительства Нижегородской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, ОАО "Центрлесэкспо". "Леспроминдустрия–2009" состоит из четырех выставочных разделов.

"Лесное хозяйство" демонстрирует методы защиты лесных массивов от пожаров и других экологических катастроф, комплекс лесомелиоративных мероприятий. Раздел "Лесозаготовка и деревообработка" представляет оборудование для лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности, а также продукцию первичной обработки и безотходные технологии. Срубы дач, бань, других приусадебных построек и комплектующие для них гости выставки увидят в разделе "Дача. Коттедж". Глубокая переработка древесины, способы рекультивации земель после лесозаготовок демонстрируется в блоке . "Лесохимия. Экология производства".

Посетители выставки могут познакомиться с продукцией и собственными разработками профильных предприятий из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Чебоксар, Челябинска. Помимо российских компаний экспонентами выставки также являются представительства фирм из Германии и Финляндии.

В числе постоянных участников: ООО "Форест", ЗАО "Дюкон-М", ООО "СВиК", ЗАО "Деревообрабатывающий комбинат-78-НМ", ООО "ЛПК Суроватихинский", ЗАО "Консар".

В рамках деловой программы выставки "Леспроминдустрия–2009" 10 марта в 13.00 в конференц-зале Павильона №1 пройдет научно-практическая конференция на тему "Актуальные вопросы развития лесной промышленности и лесного хозяйства". Представители министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, ООО "Нижегородский центр технологического развитии" рассмотрят современное состояние и перспективы различных отраслей леспрома на территории нашего региона.

Выставка "Леспроминдустрия", широко демонстрируя деревообрабатывающее оборудование, инструмент и оснастку, новейшие технологии российских и зарубежных разработчиков, остается востребованным проектом на протяжении многих лет и собирает на своей площадке достойное число экспонентов и специалистов, заинтересованных в налаживании новых контактов и выстраивании долговременных партнерских отношений.

©2006-2024 Выставки сегодня