Автомобильная Выставка AutoShow

С 26 по 29 марта 2009 года в Спортивно-Выставочном Комплексе имени Гейдара Алиева пройдет уже ставшая традиционной Автомобильная Выставка AutoShow. Организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian LLC и ее партнер Британская выставочная компания ITE Group PLC. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Транспорта Азербайджана, Главное Управление Государственной Дорожной Полиции и Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана.

В выставке примут участие более 50 компаний из 15 стран. Свое участие в проекте уже подтвердили компании из России, Германии, Турции, Ирана, Китая, Беларуси, Японии, Румынии др. В рамках выставки состоится презентация автомобиля Opel Insignia, который признан автомобилей 2009 года. Также Группа "Газ" выступит с экспозицией автомобиля "Siber".

Экспозиция выставки представит: легковые автомобили, фургоны и пикапы, грузовые автомобили, прицепы, коммунальную технику, социальный транспорт и страхование. Широко будет представлен сектор "Коммерческого транспорта". Конкуренцию здесь составят пассажирские автобусы, тягачи, самосвалы, полуприцепы для перевозки различных видов продукции. Впервые на выставке AutoShow компания AzTexnika представит вниманию специалистов американские самосвалы MACK. Компания "Русские автобусы" в рамках выставки проведет презентацию принципиально нового городского низкопольного автобуса КАВЗ 4239.

Совместно с AutoShow пройдет третья по счету Азербайджанская Международная Выставка "Запчасти, Аксессуары и Сервисное Оборудование" AutoParts, которая представит сектор запасных частей, аксессуаров и сервисного оборудования. В большом ассортименте будут представлены шины от ведущих мировых производителей. Впервые на выставке будут представлены портальные автомойки для коммерческого транспорта. На сегодняшний день на выставке зарегистрировано более 20 участников из около 12 стран мира, среди которых компании из Японии, Италии, Германии, Турции, ОАЭ, Ирана, Китая, России, Беларуси, Финляндии, США, Израиль и др. Впервые в этом году будет участвовать компания-производитель из Индии Garima Global. Другие дебютанты выставки, компания из Румынии FLOWEY, предложит экспозицию автокосметики. Впервые на выставке компания Caspian Navtel продемонстрирует GPRS навигационные системы.

Также впервые на выставке пройдет презентация тюнинга коммерческого транспорта. Азербайджанский автомобильный рынок растет, а вместе с ним растет и выставка AutoParts. Потребности местного рынка в запасных частях и комплектующих из разных стран производителей связаны не только с ремонтом автомобилей, бывших в употреблении. Необходима поставка запасных частей и на автобусы, сельскохозяйственную технику, контрактные автомобили. В настоящее время в азербайджанский автомобильный бизнес вовлечены сотни фирм, предприятий и частных предпринимателей. К этому числу следует прибавить еще сотни тысяч автовладельцев, которые любят ухаживать за своим "железным конем" самостоятельно.

В рамках выставки пройдут различные презентации, семинары. Например, компания "Кама Шина" проведет семинар на тему новейших технологий производства и эксплуатации шин. Для посетителей будут организованы различные конкурсы, лотереи, состоится розыгрыш DVD, MP3 плейеров фирмы SONY, что превратит выставку в настоящий праздник автолюбителей. Учитывая пожелания посетителей, организаторы включили в рабочее время выставок и выходные дни (суббота и воскресенье).

Вот уже на протяжении шести лет AutoShow и AutoParts является единственной площадкой в регионе, демонстрирующей последние новинки рынка автомобилей, автозапчастей и автокомпонентов. Выставки предоставят возможность не только продемонстрировать продукцию мировых производителей, связанных с ремонтом и регламентным обслуживанием автотранспорта, но и открыть перспективы продвижения данной продукции, расширить сферу деловых контактов, заключить прямые договора, а также донести до посетителей - массового потребителя, новшества, имеющиеся в этой отрасли на Прикаспийском рынке.

©2006-2024 Выставки сегодня