Широкая масленица на ВВЦ

1 марта 2009 года на Всероссийском выставочном центре по доброй традиции будет проходить праздник "Широкая масленица". Весёлые, красочные и яркие обычаи проводов зимы древних славян всегда привлекают москвичей и гостей нашего города на территорию Выставки.

Как в старые добрые времена здесь можно отведать вкусные и ароматные блины, принять участие в народных играх и забавах. Гостей и посетителей Выставки встречают и развлекают скоморохи, которые вовлекают всех желающих в хороводы вокруг Масленицы.

На стилобате павильона №1 "Центральный" с 12.00 до 16.30 состоится праздничный концерт.

В программе праздника благотворительная акция для детей из детских домов СВАО, мастер-класс по оригами, выступления молодежных творческих коллективов, захватывающее шоу с участием самого сильного человека планеты Брюса Хлебникова. В павильоне "Культура" пройдет арт-салон прикладного и народного искусства.

Активное участие в масленичной программе принимают московские региональные землячества. В павильоне "Центральный" состоится представление "Народы России в гостях у масленицы".

Праздник завершится торжественной акцией "ЗВЕЗДА ЗАЖИГАЕТ ВЕСНУ НА ВВЦ" – традиционным обрядом проводов зимы. Эксклюзивное право зажечь весну на ВВЦ предоставляется мега-звезде Российского шоу-бизнеса Владу Топалову.

©2006-2024 Выставки сегодня