Весенняя Мода Сибири. Сибконсьюмо. Сибювелир. Сибигрушка-2009

С 25 по 28 февраля в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" (Новосибирск) будут проходить выставки "Весенняя мода Сибири. Сибконсьюмо. Страна подарков", "СибЮвелир" и "СибИгрушка. Сибирь для детей". Экспозиция объединит около 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Уфы, Барнаула, Северодвинска, а также иностранных участников из Польши и Монголии. Эти выставки традиционно проводятся в одно время, чтобы посетители имели возможность найти на одной площадке лучшие коллекции одежды, аксессуаров и ювелирных украшений.

Особенно востребован широкий выбор подарков по доступным ценам накануне весенних праздников. Не останутся в стороне и самые маленькие посетители: в экспозиции представлен широкий ассортимент товаров для детей.

Участники выставок "Весенняя мода Сибири. Сибконсьюмо. Страна подарков" продемонстрируют новинки сезона "весна-лето-2009", широкий ассортимент сувениров, подарков и товаров для дома. Впервые в рамках выставки "Весенняя мода Сибири" пройдет мероприятие, аналогов которому еще не было в сибирской столице – "Неделя моды в Новосибирске".

В течение четырех дней в выставочном зале практически в режиме non-stop будут идти подиумные показы коллекций сибирских дизайнеров. Центральным событием "Недели моды" станет IV региональный конкурс промышленных коллекций "Мода-Браво!", в рамках которого ведущие предприятия региона продемонстрируют новинки одежды prêt-a-porte.

"Неделя моды в Новосибирске" даст дизайнерам Зауралья уникальную возможность заявить о себе на fashion-рынке России, получить рекомендации экспертов по доработке коллекций, познакомиться с байерами Сибирского региона, найти потенциальных покупателей для своих коллекций. Заключительный показ, куда будут включены только лучшие работы, пройдет в одном из лучших ночных клубов города - Vogue Cafe "ДОЖDЬ" 27 февраля. Победителей ожидает прекрасный подарок от спонсоров конкурса ГРК "Беловодье" - 2 путевки в один из лучших оздоровительных комплексов Алтая.

Выставка "СибЮвелир" - крупнейшая за Уралом экспозиция ювелирных изделий, которая ежегодно собирает ведущих производителей из разных городов России. В 2009 году "СибЮвелир" объединит более 80 предприятий из Москвы, Костромы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Якутска, Калининграда.

В выставке примут участие крупнейшие игроки российского ювелирного рынка – Сибирский ювелирный завод "Атолл" (Новосибирск), "Алмаз-Холдинг" (Москва), "Красная Пресня" (Москва), "Фиделис" (Новосибирск) и многие другие. На стендах участников посетители увидят украшения из драгоценных металлов и камней, часы, оружие, бижутерию, предметы интерьера.

Выставка позволит не только познакомиться с последними тенденциями российской ювелирной моды, но и приобрести украшения и сувениры, выполненные лучшими ювелирами, по ценам заводов-производителей.

В выставке "СибИгрушка. Сибирь для детей" примут участие предприятия игропрома, производители и поставщики товаров для детей со всех концов страны. Экспоненты продемонстрируют игрушки российского и зарубежного производства, развивающие игры, товары для новорожденных, одежду и обувь для детей любого возраста.

Участие в подготовке выставки примут Культурно-просветительский выставочный центр художественных ремесел "Сибирский вернисаж" и "Центр развития ремесел". В программе выставки - проведение мастер-классов по изготовлению игрушки для посетителей и организация на территории выставочного комплекса детских программ.

Работа выставок завершится 28 февраля награждением победителей конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня