"Вторая Cтроительная Yеделя" форума "СТРОЙСИБ-2009"

17 февраля в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" состоится открытие "Второй строительной недели" международного форума "СТРОЙСИБ-2009". В выставке примут участие 350 компаний из 36 городов России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции. "СТРОЙСИБ" – одна из крупнейших профессиональных выставок строительной отрасли Сибирского федерального округа. Тематическое деление на две "строительные недели" позволяет наиболее полно представить рынок, его участников и продукцию по каждому из заявленных направлений.

В число основных тематических разделов "Второй строительной недели" входят: отопление, вентиляция, кондиционирование, сантехника, керамика, напольные покрытия, отделочные материалы, строительная химия, инженерные коммуникации, интеллектуальное здание. Экспозиция разместится на двух этажах выставочного комплекса и на открытой площадке.

В разделе, посвященном инженерным коммуникациям, будет представлено оборудование для централизованного и индивидуального теплоснабжения, средства автоматизации систем водо-, тепло- и газоснабжения, канализационное оборудование и инженерная сантехника. Системы пожарной вентиляции, тепло- и гидроизоляции, образцы вентиляционного, холодильного, котельного оборудования для бытового и промышленного применения выведены в раздел, посвященный отоплению, вентиляции и кондиционированию современного здания.

Лакокрасочная продукция, широкий спектр отделочных материалов, напольные покрытия, стеновые панели, интерьерные решения и элементы декора составят экспозицию разделов, посвященных ремонту, отделке и декорированию помещений.

В 2009 году коллективный стенд немецких компаний, организованный в рамках Программы Германского Федерального Правительства по поддержке участия германских фирм в выставках за рубежом, объединит 12 фирм и предприятий. Экспозиция представит современное оборудование для систем отопления, кондиционирования и вентиляции, системы автоматизации зданий, металлоизделия, кровельные и половые покрытия, лако-красочные материалы. Официальному участию немецких компаний в выставке "СТРОЙСИБ" будет посвящена пресс-конференция, которая пройдет 17 февраля в 11.00 на коллективном стенде Германии.

Деловая программа "Второй строительной недели" включает более пятнадцати отраслевых семинаров, конференций, мастер-классов и презентаций, тематика которых будет затрагивать вопросы проектирования и эксплуатации в Сибирском регионе современных инженерных систем и теплообменного оборудования, применения новых отделочных материалов.

В первый день выставки пройдет круглый стол "Современные проблемы производства и использования композиционных строительных материалов в Сибирском регионе", организатором которого выступает НГАСУ (СИБСТРИН). На заседании будут заслушаны доклады профессоров строительного университета по следующим темам: использование нанотехнологий при производстве строительных материалов, разработка эффективных добавок в бетоны, использование минеральных и органических отходов в производстве строительных материалов.

Завершится выставка 20 февраля подведением итогов конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня