Первый международный форум "Дорога"

С 22 по 25 ноября 2010 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" стартует новый проект – первый международный форум "Дорога". Данный выставочно-конгрессный проект будет посвящён развитию дорожной инфраструктуры России. Организаторы: Министерство транспорта Российской Федерации и МВЦ "Крокус Экспо".

Подтверждением значимости предстоящего мероприятия является факт его поддержки со стороны Министерства внутренних дел РФ, Торгово-промышленной палаты Московской области, Правительства Москвы и Московской области.

Цель форума "Дорога" - содействовать развитию транспортного комплекса России и внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство страны, способствовать завязыванию новых деловых контактов.

Транспорт является важным связующим элементом в экономике любого государства, особенно возрастает важность транспортной системы для государства таких географических масштабов, как Российская Федерация. Без отлаженной работы всех составляющих транспортной инфраструктуры невозможно нормальное функционирование ни одной отрасли хозяйства, ни одного региона страны. Стабилизация экономики после мирового кризиса также невозможна без решения основных проблем дорожно-транспортного комплекса.

На выставочном рынке России широко представлены узкоспециализированные выставочные мероприятия, посвященные отдельным видам транспорта. Однако на сегодняшний день развитие транспортной системы страны выходит за рамки одной отрасли и требует системного подхода. Созданию динамично развивающейся, устойчиво функционирующей и сбалансированной национальной транспортной системы способствует консолидация усилий не только отечественной, но и зарубежной науки и промышленности.

На практике объединить усилия российских и зарубежных специалистов возможно с помощью регулярного крупномасштабного единого форума, посвященного проблемам развития дорожно-транспортной инфраструктуры страны. Форум "Дорога" - это первый проект в Москве, призванный объединить все категории заинтересованных лиц и учитывающий специфику дорожно-транспортного комплекса в территориальных условиях РФ.

Особенностью форума "Дорога" является комплексный подход к решению проблемы развития дорожной системы России. В экспозиции будут охвачены все виды транспорта: авиационный, железнодорожный, морской, автомобильный и, в частности, все подвиды городского транспорта.

Выставка в рамках форума призвана стать местом демонстрации всего спектра продукции и услуг, задействованных в работе дорожно-транспортной системы России. В экспозиции будут представлены следующие разделы:
- проектирование и строительство дорожных систем;
- системы метеорологического и навигационного обеспечения;
- дорожная безопасность и объективный контроль;
- информационные технологии и оборудование;
- дорожный лизинг;
- ремонт и обслуживание дорожной техники;
- метрология и стандартизация;
- страхование и нормативно-правовое сопровождение;
- дорожная медицина и другие.

Форум "Дорога" - это место встречи для бизнесменов и производителей всего спектра товаров и услуг в данной отрасли. Участники выставки имеют возможность найти новых клиентов, заключить выгодные контракты, ознакомиться с новыми технологиями. В конгрессной части мероприятия предусмотрены международные тематические конференции "Дорожное движение и парковка автомобилей", "Безопасность дорожного движения", "Ремонт и эксплуатация дорог", а также целый ряд бизнес-встреч и презентаций.

Развитая инфраструктура выставочного комплекса "Крокус Экспо" и профессиональная команда организаторов создадут все условия для того, чтобы работа на форуме стала максимально комфортной и коммерчески эффективной. Грамотно спланированная рекламная кампания мероприятия, нацеленная как на специалистов, так и на широкие слои населения, позволит привлечь на форум "Дорога" разные целевые группы посетителей.

©2006-2024 Выставки сегодня