Автомобильная Выставка AutoShow

С 26 по 29 марта 2009 года в Спортивно-Выставочном Комплексе имени Гейдара Алиева пройдет уже ставшая традиционной Автомобильная Выставка AutoShow. Организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian LLC и ее партнер Британская выставочная компания ITE Group PLC. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Транспорта Азербайджана, Главное Управление Государственной Дорожной Полиции и Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана.

Сегодня автомобильная промышленность Азербайджана очень активно развивается. Несмотря на финансовый кризис, охвативший всю мировую экономику и особенно отразившийся на автомобильной промышленности, данный сектор экономики Азербайджана остается привлекательным для иностранных компаний. Многое сделано правительством Азербайджана - выросла покупательная способность граждан, а значит, увеличился и спрос на автомобили. Так по сравнению с 2007 годом в 2008 году рост продаж на автомобили составил 35%.

В этом году выставка займет 2 павильона, а также наружную площадку комплекса. На данный момент об участии в выставке заявили более 50 ведущих брендов из стран Европы и Азии. Свое участие в проекте уже подтвердили компании из Италии, Турции, Ирана, Китая, России др. Ожидается активное участие местных компаний - дистрибьюторов фирм-гигантов мирового автопрома. Впервые в этом году будут участвовать компании-производители из Индии.

Экспозиция выставки представит: легковые автомобили, фургоны и пикапы, грузовые автомобили, мотоциклы, прицепы, вездеходы и внедорожники, бронированные автомобили, коммунальную технику, социальный транспорт и страхование. В разделе спецтранспорта, пройдет презентация прогулочных и гоночных яхт разных габаритов, не имеющих аналогов в Азербайджане. Широко будет представлен сектор "Коммерческого транспорта". Конкуренцию здесь составят пассажирские автобусы, тягачи, самосвалы, полуприцепы для перевозки различных видов продукции.

Совместно с AutoShow вот уже третий год подряд проходит выставка AutoParts, которая представляет сектор запасных частей, аксессуаров и сервисного оборудования.

В рамках выставки пройдут различные презентации, семинары, а для посетителей будут организованы различные конкурсы, лотереи, что превратит выставку в настоящий праздник автолюбителей.

На протяжении шести лет AutoShow является единственной площадкой в регионе, демонстрирующей последние новинки рынка автомобилей, автозапчастей и автокомпонентов. Выставка предоставит отличную возможность как для налаживания бизнес контактов, так и для получения информации о новинках автомобильной индустрии.

©2006-2024 Выставки сегодня