Выставка "Коттедж. Ландшафтный Дизайн"

С 17 по 19 февраля 2009 года выставочное общество "Уральские Выставки" проводит одиннадцатую специализированную выставку "Коттедж. Ландшафтный дизайн". Церемония официального открытия состоится 17 февраля в 12.00 в Центре Международной Торговли Екатеринбург по адресу: ул. Куйбышева, 44. Выставка проводится при поддержке Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области, Союза строителей Урала, Союза проектных организаций Свердловской области, Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Известно, что в Екатеринбурге объем ввода жилья индивидуальными застройщиками в 2008 году вырос к уровню предыдущего года на 13% и достиг 687,2 тысячи квадратных метров. Эти цифры показательны. Многие екатеринбуржцы оценили преимущества жизни за городом. Такие элементарные, на первый взгляд, вещи, как чистая питьевая вода из крана, воздух, свободный от химических примесей, деревья около дома – давно стали экзотикой для современного горожанина. И, в то же время, мы с вами знаем: добиться хороших жизненных условий возможно!

Конечно, каждый, кто собрался построить, переоборудовать или купить собственный дом, интересуется последними разработками в области строительных технологий, земельного и жилищного законодательства, ландшафтного дизайна. Именно поэтому выставка "Коттедж. Ландшафтный дизайн" из года в год привлекает все больше участников и гостей.

На выставочной площадке традиционно собираются лучшие компании Уральского региона на рынке малоэтажного и индивидуального домостроения, предоставляя заказчикам возможность узнать о новейших дизайнерских решениях и возможностях их воплощения. Кроме того, гости смогут ознакомиться с представленными на выставке проектами загородных домов и приусадебных участков, образцами современных строительных и отделочных материалов, мебели и аксессуаров для дома. В свою очередь участники смогут оценить спрос потребителей на свою продукцию, увеличить количество заказчиков, найти партнеров.

В этом году более 100 компаний представят свою продукцию на двух этажах выставочной площадки. Первый этаж отведен для демонстрации строительных материалов, технологий малоэтажного домостроения, для застройщиков и инвестиционных компаний. На втором этаже расположатся участники, занимающиеся ландшафтным дизайном и проектированием. Подсветка для дома, многообразие цветов, посадочный материал, фонтаны, водоемы с живыми рыбами, сказочные персонажи, измышленные уральскими кузнецами, – всем этим далеко не исчерпывается тематика выставки.

Программа выставки включает в себя несколько узкоспециализированных семинаров, которые познакомят профессиональных строителей с высокотехнологичными новинками. Мастер-классы и круглые столы заинтересуют дизайнеров и растениеводов. Тонкости уютного домостроения, несомненно, будут усвоены наиболее восприимчивыми посетителями.

Новинкой выставки станет мастер-класс по фьюзингу. Фьюзинг (Fusing) – это новая перспективная технология изготовления витражей, получившая свое название от английского слова "Fuse", что в переводе означает – плавка, спекание. Техника "фьюзинг" позволяет создавать и детали интерьера, такие, как столешницы, светильники, фасады для кухонной и другой мебели, окна, двери, потолки, перегородки, часы, сувениры и многое другое. На выставке можно не только попробовать сделать что-то своими руками, но и купить необходимую печь, если вдруг технология пришлась Вам по вкусу и Вы хотите заниматься этим профессионально.

В рамках выставки дизайнеры и архитекторы смогут отличиться в конкурсе "Уютный дом – красивый сад". По итогам конкурса победители и участники будут награждены памятными дипломами, медалями и поощрительными призами.

©2006-2024 Выставки сегодня