Международная выставка "Ландшафтная Индустрия-2009"

С 10 по 12 февраля в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра будет проходить четвертая международная выставка "Ландшафтная индустрия-2009", которая открывает ряд выставочных проектов, составляющих всемирно известный бренд "ЦВЕТЫ / FLOWERS". Выставка организуется для специалистов в области озеленения и благоустройства с целью показа современных технологий и приемов агротехники, машин и механизмов, оборудования и материалов для ландшафтной индустрии.

Тема выставки востребована самой жизнью. За последние годы резко изменилось отношение к ландшафтной архитектуре. Растет интерес к приемам, материалам, конструктивным решениям, стилистике и, наконец, к философии формирования природного пространства. Активизировалась и приняла системный характер работа по созданию, капитальному ремонту и содержанию новых озелененных территорий.

На базе выставки проводится XII научно-практическая международная конференция "Проблемы озеленения крупных городов". Выставка и конференция посвящены приоритетным направлениям политики Правительства Москвы в области озеленения и цветочного оформления города.

Зелёные насаждения городов в условиях усиливающейся экологической напряженности становятся все более важным фактором оздоровления городской среды. В связи с этим проблемы озеленения крупных городов продолжают оставаться в центре внимания специалистов и общественности.

"Ландшафтная индустрия" - единственная специализированная выставка в России, которая совместно с конференцией дает представление о современном рынке озеленения и благоустройства городских территорий и становится традиционным ежегодным событием, на котором встречаются профессионалы отрасли, ландшафтные дизайнеры и архитекторы, производители товаров и услуг и их потребители.

В едином экспозиционном пространстве выставки представлены проекты городского озеленения, малые архитектурные формы для городского благоустройства, компьютерные программы по ландшафтному дизайну, конструкции для вертикального цветочного озеленения, посадочный материал и семена, коллекционный набор ландшафтных роз для городского озеленения, детское игровое оборудование, средства защиты растений, удобрения, грунты.

Выставка "Ландшафтная индустрия" дает прекрасные возможности отечественным предприятиям показать возросшее качество продукции, играет важную роль в создании нового привлекательного облика российских городов, помогает российским производителям внедрять новые технологии, приемы и методы ландшафтной индустрии, современную технику и оборудование, создавать современные объекты благоустройства, выращивать конкурентоспособную продукцию.

Экспозиции представляют: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы, ( коллективную экспозицию формирует ГУП "Выставочно-маркетинговый центр), префектуры Северо Восточного, Северного, Западного, Северо-Западного, Юго-Восточного административных округов г. Москвы, Академия коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова, Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии, ООО "Белая Дача Цветы", Садовая компания "Подворье", ООО "Егорьевское", питомник "Грин Голд", ООО "Фронтон РА" г.Санкт – Петербург, ООО "Цветущие фантазии" г.Липецк, ООО "ЦСППТ", ООО "Флора Сказ", ООО "ЭКО-МАРИН", ООО "Авен М", ООО "Сократ", МУП "Зеленстрой" г.Тверь, ООО "ЭТО "Ладья" и другие.

Представленная в экспозиции продукция, а также техника и оборудование, современные технологии и материалы крайне необходимы для профессионалов озеленителей и специалистов ландшафтной индустрии.

В программе:
* проведение ХII научно-практической конференции "Проблемы озеленения крупных городов", где будут освещены актуальные проблемы данной отрасли, в том числе вопросы нормативно-правового обеспечения зелёного хозяйства, концептуальные вопросы городского озеленения в современных экологических условиях.

В конференции примут участие, ведущие специалисты Москвы и регионов России, представители правительственных структур, деловых кругов и коммерческих фирм, зарубежные специалисты.

Для посетителей – профессиональные консультации, продажа семян цветочных и овощных культур, газонных трав, садового инвентаря и инструментов, литературы по ландшафтному дизайну, цветоводству, флористике.

©2006-2024 Выставки сегодня