Выставка "Бухгалтерский Учет и Аудит-2009"

27 января 2009 года в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра открывается ежегодная шестнадцатая специализированная выставка-конференция "Бухгалтерский учет и аудит".

За шестнадцать лет выставка представила более 850 компаний - лидеров важнейшего сектора национального рынка. Организаторы гордятся тем, что в разные годы, в выставке принимали участие профессионалы, имеющие безупречную деловую репутацию на рынке информационных, финансовых, консалтинговых и аудиторских услуг. В первую очередь, в их числе генеральный спонсор выставки - фирма "1С". Также в шестнадцатый раз в выставке участвуют фирмы "Гарант", "Инфо-Бухгалтер", "Консультант Плюс", "Финансовая газета"

Тематику выставки формируют следующие направления:

1. Финансово-экономические системы для комплексной автоматизации предприятий
2. Справочные правовые системы
3. Программное обеспечение управленческого, бухгалтерского и налогового учета
4. Программное обеспечение торгового, складского и кадрового учета
5. Автоматизация аудиторской деятельности
6. Автоматизация финансово-хозяйственной и административной деятельности бюджетных организаций
7. Специализированные отраслевые небухгалтерские решения
8. Технологии передачи отчетности через Интернет
9. Налоговое консультирование
10. Аудиторские, консалтинговые, юридические, финансовые и оценочные услуги
11. Бухгалтерское обслуживание и аутсорсинг
12. Документооборот и информационная безопасность
13. Профессиональное обучение и повышение квалификации
14. Профессиональные объединения
15. Деловая и периодическая литература

С помощью каталога выставки, содержащего подробный рубрикатор услуг, посетитель может приобрести на экспозиции программное обеспечение для дома, офиса и образования, ознакомиться с практическим опытом комплексной автоматизации управленческого, бухгалтерского, налогового, торгового учета, получить аудиторские, бухгалтерские, налоговые, правовые, оценочные, аналитические, консалтинговые, юридические, образовательные, IT- и бизнес-услуги, оформить подписку на ведущие деловые, учебные, специализированные издания.

Основополагающим принципом формирования тематики выставки является стремление к оперативному и объективному отражению на экспозиции важных для финансовых специалистов событий и тенденций, происходящих на отечественном рынке финансово-экономических услуг, в особенности, изменения налогового законодательства и появления новинок программного обеспечения.

Участники выставки "Бухгалтерский учет и аудит-2009" - 110 специализированных российских компаний. Это ведущие игроки рынка финансовых и бухгалтерских услуг – "1С", "1С:Бухучет и Торговля", "1С-Рарус", "А.И.Аудит-Сервис", "Гарант", "Инфо-Бухгалтер", "Консультант Плюс", "СКБ Контур", "Такском" и многие другие. Особого внимания заслуживают участники, специализирующиеся на обучении финансистов, бухгалтеров, налоговых консультантов, управленцев. В этом году среди них представлены: Институт профессиональных бухгалтеров России, Институт экономики и антикризисного управления, Палата налоговых консультантов России

В рамках шестнадцатой специализированной выставки "Бухгалтерский учет и аудит-2009" традиционно будет работать секция "Налоговое консультирование" - совместный проект дирекции выставки и Палаты налоговых консультантов.

Аттестованные консультанты по налогам и сборам, представители консалтинговых компаний, члены научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов окажут профессиональную поддержку налогоплательщикам в решении сложнейших вопросов применения налогового законодательства, помогут оценить риски ведения предпринимательской деятельности и разрешить накопившиеся проблемы. Посетители имели уникальную возможность заранее задать вопрос практикующему налоговому консультанту и получить ответ на выставке.

Деловая программа выставки также предусматривает проведение конференций и семинаров по бухгалтерскому и управленческому учету, бюджетному учету, оптимизации налогообложения, управлению финансами, финансовому планированию, внедрению информационных технологий. Участие в мероприятиях является бесплатным для всех посетителей и позволяет получить конкретные рекомендации и консультации, а их организаторам - работать с целевой аудиторией.

В этом году организаторами конференционной программы выступают: компания "КонсультантПлюс", издательство "Советник бухгалтера", Международный еженедельник "Финансовая газета", еженедельник "Экономика и жизнь", фирма "Ларика", компания "Проект ИТ" и другие участники выставки. В конференции традиционно принимают активное участие ведущие специалисты Министерства финансов и налоговых органов.

Главное преимущество семинаров, проводимых на выставке, в том, что посетители могут не только получить актуальную информацию для решения профессиональных задач но и получить практические рекомендации по оптимизации издержек в условиях финансового кризиса.

©2006-2024 Выставки сегодня