Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

C 28 по 31 января в Центральном Выставочном Комплексе "Экспоцентр" (павильоны № 4, 7) пройдет ставшая уже традиционной специализированная выставка "Отечественные Строительные Материалы". Данный проект ежегодно открывает календарь строительных выставок г. Москвы. Организаторами выставки "Отечественные Строительные Материалы" являются Правительство Москвы, выставочная компания "Евроэкспо" при поддержке ЦВК "Экспоцентр".

В 2007 году выставка получила официальную поддержку Ассоциации Строителей России. В девятой выставке "Отечественные Строительные Материалы-2008" приняли участие более четырехсот компаний из 38 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. Общая площадь экспозиции составила 11 тысяч кв.м.

В открытии выставки от Правительства города Москвы принял участие заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Стрельбицкий, от Ассоциации строителей России ее президент - Николай Кошман, генеральный директор ЗАО "Главстройменеджмент" Артур Маркарян, заместитель губернатора Тульской области Владимир Самощенко.

"Сегодняшняя выставка удалась, - отметил в своем выступлении на открытии выставки Владимир Стрельбицкий. - Удалась потому, что участники представили потребителям, инвесторам широкую гамму строительных материалов высокого качества, основанных на импортозамещающих технологиях. Он подчеркнул, что реализация Национального проекта по доступному жилью во многом зависит от развития строительной индустрии. И доказательством тому служат те четыре сотни фирм, которые привезли сюда свою продукцию и технологии".

За десять лет своего существования выставка "Отечественные Строительные Материалы" приобрела значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой сфере и являясь, по сути, единственной в России выставкой, отражающей реалии российского рынка строительных материалов.

Сегодня выставка ОСМ - это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России и направлена на поддержку отечественного производителя.

За время проведения в выставке ОСМ принимали участие практически все российские компании, работающие в настоящий момент на рынке производства строительных материалов.

Они начинали участвовать в выставке как компании-новички, только начинающие осваивать быстроразвивающийся рынок стройиндустрии, а сегодня - это крупные компании - лидеры на рынке. Каждый год на выставку приходят новые компании, которые заявляют о себе и получают качественный толчок, импульс для своего дальнейшего развития. Для посетителей выставки эта особенность выставки особенно привлекательна - всегда можно найти принципиально новые материалы и технологии, ознакомиться с продукцией фирм и компаний, только-только выходящих на рынок. Таких компаний в России с каждым годом становится все больше, а товары под маркой "Сделано в России" - более востребованными.

Выставка "ОСМ -2009" не станет исключением из сложившейся традиции – продемонстрировать динамичный рост отечественного производства строительных материалов и конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Ведущие предприятия строительной индустрии России заявили о своем участии и поддержке выставки. В их числе: Белпанель, Винербергер Кирпич, Гарантия-Строй ООО Корпорация, Главстрой Дивизион Моспромстройматериалы, ДСК-7, Евроцемент, Единая Торговая Система, Идеальный Камень, Кселла-Аэроблок-Центр-Можайск, Ковровский ЗСК, Кровля и Изоляция, ЛИТ Завод, Липецкий завод изделий домостроения, Ловин-огнезащита, Мосстрой-31, Оргхимпром ПКФ, Пенетрон-Россия, Победа ЛСР, Росхимпром, РУККИ РУСС, Спецатомконтакт, Сталь-Колор Профиль, СТЕКЛОНиТ, Строй Керамика Сервис, Стройполимер НПО, Стройполимеркерамика, Стройпромет, Тверьстеклопластик, Текс-Колор, ТЕПЛЕКС-М, Термостепс, ФАХМАНН –РУС, Филикровля и многие другие.

Неотъемлемой частью выставки является Деловая программа – немаловажный фактор ее успеха. В настоящее время мероприятия программы активизируются на направлении по реализации одного из приоритетных национальных проектов в сфере жилищного строительства "Доступное и комфортное жилье - гражданам России.

В 2009 году выставка "Отечественные Строительные Материалы" отмечает свой 10-летний юбилей.

С каждым годом возрастает число фирм-участниц и увеличиваются площади, заказываемые фирмами-участниками выставки, растет качественный уровень оформления экспозиций. Интересные конструктивные решения с использование эффектных материалов и ландшафтных средств обеспечивают всей выставке дизайн, достойный оформления крупнейших международных мероприятий, проходящих в Москве.

По признанию многих участников и гостей, выставка ОСМ всегда отличается приятной, но при этом серьезной деловой атмосферой, внимательным отношением со стороны Организаторов к участникам и гостям выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня