Награждение победителей "Самый Благоустроенный Город"

На ВВЦ состоится церемония награждения участников и победителей Всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город". 12 декабря 2008 года в 10.00 в большом конференц-зале главного административного корпуса Всероссийского выставочного центра состоится церемония награждения призеров, вручение дипломов и свидетельств участникам Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год.

В церемонии награждения планируют принять участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, Министр регионального развития России Виктор Басаргин, заместитель Министра регионального развития России Сергей Круглик, председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский, ответственные работники Правительства России, Совета Федерации РФ, Государственной Думы, Министерства финансов России.

Ежегодный Всероссийский конкурс на звание "Самый благоустроенный город России" проводится с 1997 года. Главной целью конкурса является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других поселениях Российской Федерации.

Конкурс проводится в трех категориях. Первая - это административные центры субъектов Федерации, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек, а также поселки городского типа. До 2008 года призовой фонд конкурса составлял 100 млн. рублей, а с этого года он увеличен до 400 млн.рублей.

Победителями конкурса в 2007 году стали города: Новосибирск, Братск Иркутской области и Реутов Московской области.

17 ноября 2008 года на заседании Президиума Правительства России Премьер-министр России Владимир Путин, отметив работу Минрегиона России в организации конкурса, поздравил победителей: "Мы поздравляем всех, кто хорошо поработал и получил заслуженную премию".

©2006-2024 Выставки сегодня