Второй Фестиваль Российских Вин. Итоги

С 5 по 7 декабря 2008 года в Москве, в выставочном комплексе "Крокус Экспо" состоялся грандиозный праздник виноделов России, стран СНГ и зарубежья. Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы, Правительство Московский области, Союз виноградарей и виноделов России. Оператор: Выставочная компания "Асти Групп". На выставочной площади в 10 000 кв. метров была представлена продукция восьмидесяти компаний практически из всех регионов России и зарубежных стран, занимающихся виноградарством и виноделием.

Это, в первую очередь, Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область, Республика Дагестан, Кабардино-Балкария, а также производители винодельческой продукции из Москвы, Московской, Калужской, Тульской, Челябинской и других краев и областей. Западные партнеры демонстрировали свою продукцию также широко. На своих стендах они знакомили посетителей Фестиваля с напитками из традиционных винодельческих регионов Франции, Болгарии, Италии, Испании, Чили, Аргентины, Венгрии, Армении, Молдовы, Сербии, Греции, Германии, Украины, Азербайджана и Узбекистана.

Интерес к качественной продукции, широкая рекламная кампания привлекли в эти дни в "Крокус Экспо" более 30 тысяч посетителей. На каждом стенде опытные консультанты рассказывали о винах и напитках своего региона, проводили дегустации и мастер-классы.

Праздничная атмосфера Фестиваля создавала хорошее настроение всем его гостям. Легкая музыка, показательные выступления флористов, бармен-шоу, зажигательные танцы народов мира настолько понравились посетителям, что многие, побывав здесь один раз, возвращались на следующий день с друзьями и коллегами, чтобы еще раз оказаться в радушной компании виноделов. Рассчитанный на широкую публику, Фестиваль оправдал ожидания организаторов, участников и посетителей.

После дегустаций и определения собственных предпочтений, гости могли здесь же в винном бутике приобрести понравившиеся напитки непосредственно от производителей. Огромный выбор шампанского, всевозможных вин и крепких напитков настраивали посетителей на мысли о предновогодних хлопотах, угощениях и друзьях, которых можно будет удивить и порадовать эксклюзивными напитками на праздничном столе, приобретенными на Фестивале.

Мнения большинства посетителей сводились к одному: России есть чем гордиться, виноделие возрождается, у нас производятся замечательные вина. Мы можем выращивать виноград, сохраняя традиции и перенимая опыт передовых винодельческих держав, производить прекрасное вино. В этом убедился каждый, кому посчастливилось побывать в эти дни на 2-м Фестивале Российских Вин.

©2006-2024 Выставки сегодня