Выставка "Инновации Нижегородцев – Экономике Региона"

С 9 по 11 декабря 2008 года в Гербовом зале выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" пройдет специализированная выставка "Инновации нижегородцев – экономике региона".

Выставка организована Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей и Всероссийским ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Основанные цели проводимого мероприятия: поддержка изобретательской деятельности, привлечение внимания общественности и потенциальных инвесторов к наукоемкой продукции разработчиков нашего региона, продвижение перспективных технологий на отечественный и зарубежный рынки.

На выставке будут представлены экспозиции около 40 участников, в числе которых технологические и конструкторские подразделения крупных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и области, научных учреждений, высших учебных заведений.

В числе постоянных экспонентов выставки – Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородская государственная медицинская академия, ННИПИ "Кварц", "Нижегородский машиностроительный завод".

Отдельные выставочные блоки займут экспозиции победителей Всероссийской программы-конкурса 100 лучших товаров России" в 2008 году и экспозиции индивидуальных изобретателей.

В рамках деловой программы выставки пройдут: конференция "Прикладное имитационное компьютерное исследование в интересах различных отраслей промышленности", конференция "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2008 году", конкурс инновационных проектов за право принять участие в "Московском салоне инноваций и инвестиций".

©2006-2024 Выставки сегодня