В декабре на ВВЦ

Предновогодний месяц Всероссийский выставочный центр встретит целым рядом масштабных мероприятий: заседание Президиума Российского Союза выставок и ярмарок, 12-я Всероссийская межотраслевая выставка отечественных товаров "Покупайте Российское", подведение итогов Всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город России", выставка "Центральный федеральный округ: забота о семье – забота о будущем".

3 декабря в конференц-зале Административного корпуса ВВЦ в 10.00 состоится заседание Президиума Российского Союза выставок и ярмарок.

С 10 по 14 декабря в павильоне №57 ВВЦ пройдет XII Всероссийская межотраслевая выставка отечественных товаров "Покупайте российское". Более 500 предприятий из 55 регионов России представят свою продукцию на площади 10 тыс. кв.м. В соответствии с отраслевой направленностью экспозиция будет состоять из нескольких разделов: продовольствие, товары народного потребления, специализированная выставка-ярмарка меховых изделий.

В рамках межотраслевой выставки ожидается обширная деловая программа. В том числе состоится фестиваль "Российские бренды".

12 декабря 2008 года в 10.00 в конференц-зале Главного административного здания Всероссийского выставочного центра состоится церемония награждения призеров, вручение дипломов и свидетельств участникам Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2007 год.

Конкурс на звание "Самый благоустроенный город России" проводится 10 лет. Победителями за 2007 год стали города – Новосибирск, Братск и Реутов Московской области.

Конкурс проводится в трех категориях. Первая - это административные центры субъектов Федерации, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек, а также поселки городского типа. До 2008 года призовой фонд конкурса составлял 100 млн. рублей, а с этого года он увеличен до 400 млн.рублей.

С 22 по 24 декабря в павильоне № 75 ВВЦ состоится выставка Центрального федерального округа, проводимая ежегодно в рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, - "ЦФО: забота о семье – забота о будущем".

Экспозиции выставки призваны отразить различные аспекты региональной политики, направленные на поддержку семьи, решение демографических, социальных, медицинских, образовательных и жилищных вопросов, преодоление проблемы сиротства и другие актуальные вопросы современной семьи.

©2006-2024 Выставки сегодня