Российская национальная выставка в Индии открыта!

25 ноября 2008 года состоялось открытие Российской национальной выставки в Индии. На торжественной церемонии открытия присутствовали: Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индии Вячеслав Трубников, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, член Правления Индийско-Российского делового совета Федерации индийских торгово-промышленных палат Камаль Натх, Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев, а также представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

На церемонии официального открытия Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев выступил с приветствием к участникам и гостям выставки: "Сегодня мы присутствуем на событии очень важном для развития отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия.

Выставка - это реальный и значимый инструмент активизации взаимной торговли, развития инвестиционного сотрудничества. В выставке принимают участие около 300 предприятий из 21 региона России. В её рамках намечена большая программа деловых мероприятий, встреч, переговоров и презентаций.

Мы уверены, что результатом Российской национальной выставки станет увеличение удельного веса высокотехнологичной продукции в двусторонней торговле наших стран".

По окончании церемонии состоялась пресс-конференция Министра промышленности и торговли Российской Федерации, на которой были затронуты наиболее важные вопросы развития сотрудничества двух государств в финансовой сфере и области высоких технологий, в топливно-энергетической сфере и военно-техническом сотрудничестве, космическом секторе и авиастроении, информационных технологий и связи.

©2006-2024 Выставки сегодня