На ВВЦ пройдет акция "Мы делаем плакаТЫ!"

26 ноября в малом конференц-зале административного корпуса №1 Всероссийского выставочного центра состоится акция "Мы делаем плакаты!".

Акция посвящена отечественному плакату – мощному и действенному инструменту, с помощью которого могут эффективно решаться поставленные социальные и политические задачи.

В рамках акции 26 ноября в 15.00 состоится открытие выставки плаката по актуальной общественной тематике. Основными темами художников-плакатистов стали социальные пороки, расточительное отношение к природным ресурсам, безопасность на дорогах, в быту, в работе, в личной жизни. В 16.00 состоится пресс-конференция с участием ведущих художников-плакатистов.

Среди мероприятий акции "Мы делаем плакаты" - круглый стол по вопросам освещения социальных проблем в современном плакатном искусстве. В частности, будет обсуждаться роль плаката в формировании художественного вкуса и в нравственном и физическом оздоровлении общества.

Организаторы акции: Всероссийский выставочный центр, Московское городское отделение партии "Единая Россия", Московский союз художников, секция плаката, Товарищество плакатистов, Творческое объединение "Агитплакат".

©2006-2024 Выставки сегодня