Итоги - "Ландшафтная Архитектура. Флористика. Осень-2008"

С 20 по 23 ноября в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" прошла одна из самых красивых и зрелищных выставок сезона – шестая Международная специализированная выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008". Также в рамках выставки состоялся специализированный салон посадочного материала и семян, садовой техники, инвентаря и инструментов "Цветущий сад. Урожайная грядка".

Мероприятие прошло при официальной поддержке Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, Национальной гильдии флористов. Информационными партнерами проекта стали интернет-порталы Gardener.ru и Greeninfo.ru.

Благодаря тому, что с каждым годом интерес к новым технологиям, приемам и методам обустройства пространств увеличивается, выставки в области ландшафтного дизайна и флористики становятся все более популярными. Несмотря на то, что осенью "Ландшафтная архитектура. Флористика" проводилась впервые, экспозиция стала не просто пробным шагом организаторов, а своего рода новым витком в развитии истории выставки.

Проведение мероприятия два раза в год обусловлено неподдельным интересом к проекту, как со стороны компаний-участников, так и многочисленных посетителей. Посетив экспозицию, можно было с уверенностью заявить: всё вокруг красиво, оригинально и празднично, как и на весенней выставке.

С 20 по 23 ноября 2008 года в МВЦ "Крокус Экспо" были представлены стенды порядка 80 компаний из 5 регионов России, Белоруссии, Италии, Украины, Чехии. Общая площадь экспозиции "Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008" и проходившей параллельно выставки-ярмарки "Цветущий сад. Урожайная грядка" составила 2000 кв. м.

Активное участие в работе выставки приняли: президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб и президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова.

Осенняя выставка подвела итоги напряжённой работы активного периода года для отрасли, дала возможность оглянуться на то, что уже сделано и в то же время смогла передать ощущение приближающегося Нового года, главного праздника для россиян.

Впервые, в преддверии Нового года, в рамках выставки "Ландшафтная архитектура. Флористика" состоялся салон "Новогодний праздник", где посетителей ждали интересные встречи с ведущими специалистами в области ландшафтного дизайна и мастер-классы по праздничному декорированию.

На выставке были продемонстрированы предложения по оформлению праздничного стола, букетов и подарков, декора Новогодней елки – главного символа торжества. Никто из посетителей не ушел без памятной покупки! Особой популярностью пользовались малые архитектурные формы, статуэтки, кашпо и многое другое.

"Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень 2008" органично совместила в себе чарующую экспозицию и деловую программу, включающую в себя курсы семинары, мастер-классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий. Выставка успешно положила своё начало и снова пройдет через год!

Следующая выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика" состоится с 19 по 22 марта 2009 года.

©2006-2024 Выставки сегодня