Выставка-ярмарка "Стройпрогресс-2008. Современный Дом"

Десятая специализированная выставка-ярмарка "Стройпрогресс-2008. Современный Дом", организованная выставочным комплексом "Экcпострой на Нахимовском" при поддержке Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проводится с 26 по 30 ноября 2008 года. Цель проведения выставки - содействие продвижению на рынок новых технологий, эффективных энергосберегающих материалов, машин и оборудования для строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение конкурентоспособности отечественных строительных материалов, изделий и конструкций.

Выставка проводится в расширенном павильоне №1 на площади около 14 тыс.кв. метров. Свое участие в ней подтвердили 760 фирм, предприятий и организаций из Москвы, Московской области, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Тулы. 29 фирм, предприятий и организаций демонстрируют свою продукцию впервые.

На выставке-ярмарке предусматриваются следующие разделы: научные и проектные разработки, обеспечивающие прогресс в строительном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве; проектирование и строительство коттеджей, усадебных и садовых домов; энергосберегающие технологии, новые эффективные строительные и отделочные материалы, изделия и предметы домоустройства; кровля и изоляция; энергоэффективное инженерное оборудование: системы отопления, водоснабжения, вентиляции и очистки воды; мебель, свет в интерьере; строительные инструменты и приспособления.

Всероссийский НИИ строительных материалов и конструкций им. П.П. Будникова будет демонстрировать инновации в технологических процессах производства керамических стеновых материалов, гипса и изделий на его основе, ячеистого бетона и извести.

Широкий спектр архитектурно-планировочных решений в проектировании, строительстве и реконструкции жилых комплексов, загородных домов и коттеджей будет представлен фирмами: "Универсал Строй", "Экопан", "Иглу Студио", "Стройтехно", "Тепли", "Компания домострой и Ко", "ЦНИИОМТП", "Сервисремспецстрой", "Евро Трейд", "Столет", "Строй-Коттедж", "РК-проект", Стройремонттехнология", "Атолика", "Ставан-М".

Привлечет внимание инновационная разработка фирмы "Экодомпроект" которая представит проект энергосберегающего дома с использованием местных органических утеплительных и конструкционных материалов. Основным достоинством проекта является снижение затрат на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение в 5 раз.

Посетителей несомненно заинтересуют экспозиции фирмы "Ловин-огнезащита" (производство огезащитного состава для древесины), "КБ-Сервис" (производство и монтаж ворот, роль-ставень, солнцезащитных систем), "Виллин Стиль" (эксклюзивная фурнитура для дверей и сантехники), ИП "Денисова Н.А." (поставка эксклюзивной стеклянной мозаики), "Рекон-Информ" (проведение комплексных рекламных мероприятий), "Амикс" (декорирование предметов интерьера), "Ателье на Обручева" (дизайн и декорирование интерьеров).

Здесь в павильоне широко будут демонстрироваться керамическая плитка, напольные покрытия, навесные потолки, санитарно-техническое оборудование, светопрозрачные изделия, аксессуары для ванных комнат, строительный инструмент, а также различные предметы для домоустройства.

В рамках выставки предусматривается проведение семинаров и презентаций: "Строительство и современные технологии отделки" (25 ноября); "Стеклянные двери и перегородки с применением инновационных технологий" (26 ноября); "Быстровозводимые дома с использованием новейших технологий" (26 ноября); "Контроль качества в строительстве в условиях нового законодательства" (27 ноября); "Универсальные системы очистки воды для загородных домов" (28 ноября); "Применение керамической плитки с изображением, нанесенным по инновационным технологиям, для декорирования интерьеров и экстерьеров" (28 ноября); "Современные технологии в неоновом освещении интерьеров" (28 ноября).

В экспозиции десятой специализированной выставки-ярмарки "Стройпрогресс-2008. Современный дом" нашли свое отражение современные тенденции развития строительного комплекса.

©2006-2024 Выставки сегодня