Российская национальная выставка в Индии

Уникальным событием в жизни двух стран – Индии и России – станет впервые проводимая в республике Индии Российская национальная выставка, которая состоится с 25 по 28 ноября 2008 года в Дели. Выставочный оператор – ОАО "ГАО ВВЦ".

Российская национальная выставка пройдет под девизом: "Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству".

Общая площадь экспозиции составит около 7000 кв. м. В выставке примут участие 268 предприятий и организаций из 21 региона Российской Федерации: Москвы, Республики Саха (Якутия); Красноярского и Ставропольского краев; Волгоградской, Воронежской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тверской, Томской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках региональных экспозиций будут представлены инновационные научные разработки, новые технологии, в том числе для малого бизнеса, инвестиционные проекты, экспортная продукция ведущих российских предприятий.

Предстоящее событие прокомментировал Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев: "За последние годы Индия демонстрирует устойчивый экономический рост. Для России Индия – стратегически важный политический и экономический партнер, причем стабильно дружественный, имеющий традиционно сильное тяготение к России вообще и к ее рынку, в частности.

Этому способствуют благоприятные объективные факторы: экономический потенциал, взаимодополняемость экономик, емкие рынки сбыта и инвестиций. Мы можем объединить наши усилия для получения максимального эффекта.

Уверен, что Российская национальная выставка в Индии откроет новую страницу в отношениях между нашими странами и станет знаменательным событием в развитии российско-индийского экономического и торгового сотрудничества, придаст дополнительный импульс взаимовыгодному партнерству деловых и политических кругов наших государств.

ВВЦ как ведущий национальный оператор приложит все усилия для того, чтобы эта выставка помогла нашим индийским коллегам, гражданам дружественных стран получить представление о динамичных изменениях, происходящих в нашей стране".

©2006-2024 Выставки сегодня