Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция

Двадцать первая выставка " Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция" пройдет в Москве, ВВЦ, в павильоне 26, с 21 по 24 ноября 2008 года.

Международный экологический фонд при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, ряда других организаций и предприятий осуществляет программу формирования и рынка экологически чистой и безопасной продукции. Вхождение в программу позволит выделить производимую Вами продукцию из массы товаров на рынке, ускорить ее "раскрутку", расширить сбыт и продавать по ценам экологически чистой продукции, снизить расходы на рекламу.

Приглашаем организации, руководителей предприятий, фирм и компаний, отечественных и зарубежных инвесторов и всех заинтересованных лиц на 21 выставку и конкурс "Экологически Чистая (натуральная) и Безопасная Продукция", которые будут проходить с 21 по 24 ноября 2008 года в Москве, в павильоне № 26 Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ).

Тематика выставки: Натуральные и безопасные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации. Здоровый быт и окружающая среда. Технологии, сырье и оборудование для производства, упаковки и хранения продукции.

Продукция, прошедшая конкурс, награждается медалью выставки и конкурса "Экологически безопасная продукция". На рынке России и других стран обращается множество видов товаров с изображением этой медали (голограммой) на упаковке.

В 2001 году создан СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОСТАВЩИКОВ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ (НАТУРАЛЬНОЙ) И БЕЗОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ (СП ЭЧП), который координирует и систематизирует всю работу по выполнению программы формирования и продвижения экологически безопасной продукции, технологий, производств и услуг на рынках России и других стран.

В рамках выставки 21 ноября 2008 состоится конференция из цикла "ФОРМИРОВАНИЕ РЫНКА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ И ТЕХНОЛОГИЙ". Начало конференции – 11.00

В программе конференции Состояние рынка экологически безопасных товаров и технологий в субъектах РФ, Проблемы сертификации и маркировки. О конкурсе "Экологически чистые районы". Презентация товаров участников на выставке.

В целях совершенствования методов отбора экологически чистой и безопасной продукции создан Орган сертификации "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД" (ОС "МЭФ"), аккредитованный в Системе обязательной сертификации по экологическим требованиям POCC. RU. 001. 01.ЭТОО, который проводит экологическую сертификацию по объектам, подлежащим обязательной, добровольной сертификации или декларированию соответствия, и системы экологического менеджмента.

Оргкомитет с 2004 года проводит в жизнь программу "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РАЙОН (ТЕРРИТОРИЯ)", которая позволит предприятиям указывать на упаковке их продукции "Произведено в экологически чистом районе". К настоящему времени медалью конкурса награждены: 20 районов и территорий. Администрация Балашихинского района награждена медалью "За вклад в экологическую безопасность района".

©2006-2024 Выставки сегодня