Выставки "Сибэкстрим", "Охота-Рыболовство" и "Катера и Яхты"

С 20 по 22 ноября 2008 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдут выставки "Сибэкстрим", "Охота-Рыболовство" и "Катера и яхты". В числе участников - более 130 компаний из 24 городов России. Сибирь – это регион, в котором, в связи с особенностями географического положения, рельефа, климата, охота, рыболовство, горнолыжный спорт пользуются большой популярностью. Разнообразный ландшафт позволяет сформировать горнолыжные трассы любой сложности, обилие лесов и рек дает простор рыбакам и охотникам, есть все условия для парусного и воздушного спорта.

Каждый год выставка товаров для спорта и отдыха привлекает множество посетителей, ведь удовольствие от занятий спортом во многом зависит не только от навыков, но и от правильного выбора экипировки и снаряжения.

В экспозиции выставок "Сибэкстрим", "Охота-Рыболовство", "Катера и яхты" будут представлены товары для активного отдыха, оборудование и экипировка для разных видов спорта, снаряжение для охоты и рыбной ловли, средства передвижения, охотничье и коллекционное оружие.

Участники продемонстрируют наземный, водный, воздушный туристический транспорт, средства навигации, оптику, спортивные снаряды. Значительная часть экспозиции отведена под холодное оружие: более 20 компаний представят охотничьи, сувенирные, туристические ножи.

Большое внимание будет уделено техническим средствам для активного отдыха, которые на выставке можно будет не только увидеть, но и протестировать. Так, компания "Карвинг" представит модель горнолыжного и сноубордического тренажера Rider, с помощью которого каждый посетитель сможет оценить свой уровень подготовки к зимнему сезону. Тест-драйв наземного туристического транспорта – аэросаней "Патруль" - проведет саратовская компания "Торекс". Впервые в программе выставки "Сибэкстрим" - демонстрационные полеты вертолета ROBINSON 44.

Благодаря яркой конкурсной программе, "Сибэкстрим" по традиции станет площадкой для демонстрации мастерства сибирских спортсменов. В течение трех дней на главной сцене выставочного комплекса будут проходить командные и индивидуальные выступления мастеров Российского союза боевых искусств, а также концертные программы восточного танца, фитнеса. В рамках этнического фестиваля восточных искусств и практик "Хабиби" пройдут мастер-классы по национальным танцам и йоге. Ассоциация современного танца представит программу командных выступлений по брейк-дансу.

Сибирская федерация паркура проведет фестиваль с участием известных спортсменов из Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска. В программе фестиваля - тренировки и выступления участников, а также мастер-классы для посетителей.

Для Сибири, где рыбная ловля – один из самых популярных видов отдыха, вопрос организации рыболовства более чем актуален. Развитие спортивного и любительского рыболовства, экологическое состояние водных ресурсов, борьба с браконьерством станут основными вопросами для обсуждения на круглом столе "Перспективы и проблемы спортивного и любительского рыболовства в НСО". В работе круглого стола будут принимать участие представители Совета депутатов НСО, Департамента природных ресурсов и окружающей среды, Комитета по рыболовству НСО, Новосибирского областного общества охотников и рыболовов.

В числе программных мероприятий выставки – конференция Новосибирской автомобильной федерации (НАФ), где будут освещаться вопросы развития автоспорта в Новосибирске. Одна из центральных тем конференции – проект строительства автодрома "Сибирское кольцо", который должен стать главной площадкой для наземных технических видов спорта. На стенде НАФ поклонники автоспорта смогут увидеть спортивную технику, на которой новосибирские спортсмены принимают участие в соревнованиях по автокроссу, дрэг-рейсингу, картингу, джип-триалу.

Для фитнес-инструкторов и тренеров по спортивной аэробике пройдет двухдневный семинар "Теоретические и практические основы занятий фитнес-аэробикой. Судейский семинар по спортивной аэробике".

II фестиваль экстремальных видеороликов "Мясорубка", который будет проходить в дни выставки, заинтересует тех, кто не только занимается экстремальным спортом, но и увлекается видеосъемкой. Организаторы фестиваля – портал eXsib.ru, творческое объединение "ОтмороZка", компания "ITE Сибирская Ярмарка".

Во время выставки будут подведены итоги конкурсов "Сибирский трофей" и "Сибирская байка", которые для охотников и рыболовов Сибири проводят газета Навигатор РОСТ", компания "ITE Cибирская ярмарка" и Новосибирское областное общество охотников и рыболовов. Завершится выставка - награждением победителей конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня