Шестой международный форум "АвтоДорЭкспо-2008"

С 18 по 20 ноября в Киеве состоится шестой международный форум по строительству, эксплуатации и проектированию автомобильных дорог, мостов и тоннелей "АвтоДорЭкспо 2008". Форум организован в партнерстве выставочной компании "АККО Интернешнл" и Государственной службой автомобильных дорог Украины "УкрАвтоДор" при поддержке Международной Федерации Дорог (IRF – International Road Federation). Впервые Форум проводится в одном из крупнейших выставочных центров Украины - "КиевЭкспоПлаза".

По своему масштабу и деловому значению Форум "АвтоДорЭкспо" является крупнейшим в Украине отраслевым мероприятием. Программа Форума включает выставку дорожно-строительной техники, оборудования, материалов и технологий для обустройства автодорог и мостов "АвтоДорЭкспо", а также международную научно-практическую конференцию по вопросам строительства, эксплуатации и проектирования автомобильных дорог и мостов.

Для Украины сегодня одной из первоочередных задач является интеграция автомобильных дорог страны в европейскую транспортную сеть. Еще большую актуальность она приобретает в контексте подготовки Украины к проведению финала Евро-2012.

Правительственная Программа развития дорог на 2007–2011 гг. включает строительство новых дорог и мостов, реконструкцию уже существующих магистралей, реализацию мероприятий по улучшению состояния коммунальных дорог и дорожного сервиса, повышению уровня безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды. Эти факторы во многом обусловило активный интерес к Форуму со стороны отечественных и зарубежных предприятий.

Чтобы соответствовать ожиданиям экспонентов и посетителей выставки, Организаторами было принято решение о расширении площади экспозиции "АвтоДорЭкспо 2008". Проведение мероприятия в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" даст возможность "АвтоДорЭкспо" перейти на более высокий уровень организации.

В Форуме 2007 года приняло участие 126 экспонентов из 13 стран, площадь выставки составила чуть более 5, 5 тыс. кв.м. В 2008 году ожидается значительное увеличение этих показателей. Кроме украинских предприятий, об участии в "АвтоДорЭкспо" заявили представители Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Турции, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

На выставке демонстрируется: машины и спецтехника, материалы и технологии для строительства, ремонта и эксплуатации автодорог, мостов и тоннелей, инженерно-транспортное оборудование и устройства для обеспечения безопасности движения, а также услуги в сфере проектно-изыскательных работ, лизинга и др.

Среди посетителей "АвтоДорЭкспо" - руководители отраслевых Министерств и ведомств Украины, органов исполнительной власти, специалисты научно-исследовательских институтов, представители областных и районных дорожно-эксплуатационных служб, жилищно-коммунальных хозяйств и другие.

©2006-2024 Выставки сегодня