Optics-Expo 2008

C 10 по 13 ноября 2008 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра в рамках Российской промышленной недели будет проходить четвертый международный форум Optics-Expo 2008.

Форум – важнейшее для профессионалов оптической промышленности мероприятие, демонстрирующее современный уровень разработок новейших оптических и оптико-электронных приборов и технологий.

Форум продолжит лучшие традиции оптических выставок прошлых лет и в то же время наполнит их новым содержанием, отразит перспективы развития оптической отрасли России.

Форум способствует сохранению и приумножению научно-технического потенциала России, формированию в стране рынка высоких технологий и наукоемкой продукции, продвижению российских высоких оптических технологий, установлению взаимовыгодных контактов между участниками оптического рынка в стране и за рубежом.

В Форуме участвуют известные ученые, специалисты, ведущие российские и зарубежные фирмы в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Здесь также представлены высшие учебные заведения, общественные организации, средства массовой информации. На Форуме оценивается исследовательский потенциал, определяются возможности практического использования научных разработок.

В рамках Форума проводится специализированная выставка "Оптико-электронные приборы и технологии", на которой будут представлены оптические и оптико-электронные приборы научного и промышленного назначения, технологии оптического производства, оптические материалы, лазерные приборы, приемники оптического излучения, волоконная оптика, приборы для и волоконно-оптической связи, светотехническое оборудование, фото- и видеоаппаратура, наблюдательная оптика, оптические приборы медицинского назначения и др.

Деловая программа Форума предполагает обмен мнениями по современному состоянию и дальнейшему совершенствованию основных направлений развития оптики и оптического приборостроения, включает пленарное заседание, круглые столы, на которых будет обсуждён обширный спектр актуальных проблем и приоритетных направлений оптической науки и оптико-электронной промышленности.

Представительный общественный экспертный Совет подведёт итоги конкурсов на лучший инновационный проект и лучшее оптическое (оптико-электронное) изделие (по номинациям). По итогам Форума, лауреаты будут награждены дипломами Министерства промышленности и торговли РФ и медалями Всероссийского выставочного центра.

Форум Optics-Expo 2008 призван стать центральным событием для специалистов в области оптики, подтвердить значимость оптической отрасли в подъеме российской экономики.

©2006-2024 Выставки сегодня