Центрально-Азиатская выставка "CleanExpo Central Asia 2008"

С 4 по 7 ноября 2008 года, в Алматы, пройдёт шестая Центрально-Азиатская специализированная выставка чистящих и моющих средств, уборочного оборудования и оборудования для химчисток и прачечных - "CleanExpo Central Asia - 2008". Выставка расположится в павильоне №11 выставочного центра "Атакент", совместно с WorldFood Kazakhstan 2008, событием посвященном пищевой промышленности. Организатор – казахстанская выставочная компания Iteca.

В выставке "CleanExpo Central Asia 2008" примут участие более 20 компаний из 9 стран: Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Италии, Казахстана, России, Турции и Чехии. К числу постоянных участников события присоединились такие компании как: "Viking Temizlik Urunleri" (Турция), ЗАО "Бренди и Шниппер" (Россия) и ООО "Клинфикс" (Россия), АО "БАТЕРИЯ" (Болгария).

Деловая программа выставки "CleanExpo Central Asia 2008" традиционно будет насыщена и интересна: состоятся более 10 семинаров-презентаций по новинкам в данной индустрии, а также круглый стол и конкурс. Во второй половине 5 ноября, на стенде 11-73 или show room, пять алматинских химчисток "Керемет", "Bellissimo", "Пятнышко", "Flamingo", "MEGA-CLEAN" будут оспаривать первенство в конкурсе "Лучший приёмщик, пятновыводчик и гладильщик 2008".

В это же время, в соседней семинарской комнате, на стенде 11-75, начнётся 3-х часовой семинар "Эффективное ведение клинингового бизнеса: практическое решение вопросов клинингового бизнеса" российской компании "Клинфикс". На следующий день, 6 ноября, запланирован круглый стол на тему "Разработка и внедрение стандартов в сфере услуг индустрии чистоты".

Официальную поддержку выставке оказывают Акимат г.Алматы, Торгово-промышленная палата РК, Центрально-Азиатская Ассоциация клининговых компаний.

Аскар Сманкулов, заместитель Акима города Алматы, в письме приветствия к участникам события отметил следующее: "Выставка "CleanExpo Central Asia 2008" является особенно актуальной в период становления и развития рынка сервисных услуг. В условиях рыночной экономики необходимо углубленное развитие кооперационных и торгово-экономических связей, чему в значительной степени способствует проведение именно специализированных тематических выставок.

Данный проект уникален для Казахстана, в нём охвачены основные направления развития клининговой отрасли, представлены мировые производители профессиональной уборочной техники, оборудования для промышленной очистки, товары гигиены и санитарии, химия и технологии для предприятий химчистки и прачечных".

Проведение выставки по теме индустрии чистоты является важным событием, что подчеркнули и участники "CleanExpo Central Asia 2007": оценка эффективности события показала, что 30% экспонентов и 27% посетителей заключили контракты во время работы выставки. Ожидается, как и в прошлом году, выставку посетят более 2500 специалистов.

Цель проведения выставки "CleanExpo Central Asia" - способствовать сотрудничеству производителей и предпринимателей в области новейших технологий производства оборудования, моющих средств и химических препаратов для качественного оказания услуг населению. Подробная информация об участниках "CleanExpo Central Asia 2008" содержится в Официальном Каталоге выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня