Международная выставка The Big 5 Show 2008

С 23 по 27 ноября 2008 года в Международном выставочно-торговом центре Дубаи (Объединённые Арабские Эмираты) пройдёт выставка, посвящённая строительству и сопутствующим отраслям. Выставка The Big 5 Show является наиболее значимым мероприятием в строительной отрасли во всём арабском мире. Каждый год в Дубаи в одном выставочном центре собирается 5 выставок различных направлений, на которых свою продукцию представляют компании-участники из более, чем 50 стран со всего мира.

Здесь можно встретить знаменитых архитекторов, дизайнеров помещений, подрядчиков и инженеров. Каждая более ли менее крупная страна, принимающая участие в выставке, получит свой индивидуальный павильон, в котором сможет разместить все экспозиции. Здесь могут презентовать свою продукцию как крупные экспортёры, так и небольшие частные фирмы-производители.

Выставка имеет несколько тематических секций, среди которых "Строительство сооружений", "Гидротехнологии". Последняя особенно популярна среди представителей стран Востока. В ближайшую четверть века одни только ОАЭ готовы потратить на развитие собственных водных ресурсов около 7 биллионов долларов США. Основную часть средств планируется пустить на развитие технологий, с помощью которых можно будет легко и безболезненно опреснять морскую воду, остальная же сумма уйдёт на озеленение всей территории страны.

ОАЭ отличается тем, что практически 100% современных зданий оснащены системами кондиционирования, которые нуждаются в профилактических осмотрах, ремонте и замене. Этот вид деятельности на выставке выделен в отдельную секцию.

Организаторы также не обделили вниманием и уборку помещений и прилегающей к строениям территорий. Отдельные сложности вызваны жарким климатом и воздействием палящего солнца. Именно эти факторы вызывают поломку или же вовсе выход из строя многих конструктивных элементов зданий. Для демонстрации новых технологий восстановления на выставке организована специальная секция "Уборка и эксплуатация".

Оригинальный дизайн и производственные технологии позволяют восточным странам вести конкурентную борьбу с именитыми европейскими и американскими производителями в области производства стеклянных и металлических строительных конструкций.

Среди продукции и технологий, представленных на выставке The Big 5 Show 200, вы сможете увидеть системы кондиционирования воздуха; инструменты, необходимые для ремонта и обслуживания строительной техники; современные стеклянные конструкции; новейшие технологии очистки воды; экономичные системы полива растений; проекты домов; измерительные приборы; нагревательные элементы; канализационные и очистные сооружения; средства для коммерческой уборки помещений; элементы дизайна и декора помещений.

©2006-2024 Выставки сегодня